Добрый день всем, интересует конкретно что такое Открытая гарантия Nikon SB 700 ( хочу преобрести вспышку ) , один продавец продает фото технику, и у него эта гарантия.
Так вот вопрос это та же гарантия что все интернет магазины предлогают, гарантия от производителя, или все же это лохотрон ?
Цена привлекательная, говорит за границы возит, вроде все реально, что скажите?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Открытая гарантия Nikon
Фраза "Открытая гарантия" означает что гарантийный талон не заполнен, то есть не проставлена дата, существует миф что мол эту дату можно поставить от балды любую перед походом в сервис центр. Например купил я 85L 5 лет назад, а захотел отнести на юстировку объектив, заполнил талончик и понес... .
PS. Я в эту херь не верю) , хотя говорят работает. (относил недавно объектив один там как раз дата не стояла, но я заполнил по чеку, у меня даже чек не спросили... )
ДОПОЛНЯЮ:
с нАЙконом сложнее чем с Canon, у них голограмма на гарантии. ..Хотя в Москве например и с этим "справляются"..

ДОПОЛНЯЮ:
гарантия от производителя. Остальное пыль в глаза ...
у нас уже просят прикалывать чек о покупке в такому талону, вот и все, короче гарантии нет
имхо в законе нет такого понятия, как "Открытая гарантия Nikon" или Zenit.
знчт, лохотрон.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я думаю, в гарантийном случае могут потребовать и чек торг. организации с датой продажи. открытые чеки прилагаются ?
знчт, лохотрон.
Открытая гарантия, если я ничего не путаю, это незаполненный гарантийный талон. Вы его можете заполнить любым числом сами. Печати вроде присутствуют.
Вообще надо быть аккуратным с этим делом. Что б не с ксерокса был гарантийный талон и что б был настоящим.
Если все так, то дату покупки сам ставишь, какую захочешь, можно из 1 гарантийного года сделать 2 например, так как чек на покупку спрашивать на сколько я знаю не имеют права.. .
Люди говорят работает. Знакомый недавно носил объектив, приняли на гарантию.
----------------------------------------------------
Кстати я тут погуглил на эту тему, иногда СЦ действительно требуют чек, а вот правомерно это или нет мнения сильно расходятся. :)
--
А тут подробней, если читать не лень.

--

А тут подробней, если читать не лень.