Подскажите если купить переходник M42 - Nikon F (с бесконечностью) подойдут они для D7000
Переходник M42 - Nikon F (с бесконечностью)
Описание
Фотоаппарат: Nikon
Оптика: М42
Материал: дюраль
Одуванчик: нет
Производитель: FOTODIOX OEM/PIXCO (Китай)
Переходник M42 - Nikon предназначен для установки любых объективов с креплением М42 (Гелиос, Мир, Юпитер, Takumar ...) на фотоаппараты Nikon т.е. является переходником с байонета Nikon на резьбу М42 с НАЛИЧИЕМ БЕСКОНЕЧНОСТИ (переходник имеет компенсирующую линзу).
Cовместим со всеми фотоаппаратами Nikon: D5000 D3100 D3000 D200 D90 D80 D70S D60 D40 D40X D50 .etc
Особенности переходника M42 - Nikon:
1. компенсирующая линза высокого качества с MC покрытием
1. переходник сделан из легкого сплава
2. красные метки для удобства пользования
3. черное матовое покрытие (исключает переотражения и засветки внутри камеры, улучшает работу экспозамера)
3. на всех объективах М42 есть бесконечность!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Переходник M42 - Nikon F (с бесконечностью) подойдет к D7000? У меня "куча" объективов и как их применить?
НЕ ПОДОЙДЕТ буква соединения не та.
Переходник M42 - Nikon F (с бесконечностью) к фотоаппарату Nikon D7000 не подходит у него такого соединения нет, в место буквы Nikon F ДОЛЖНА БЫТЬ БУКВА Nikon А
Olga S@velev@
Я, завтра у тебя контрольную списываю, ты не забыл написать мой вариант.
пойдёт, автоматики не будет - наводить на резкозть, закрывать диафрагму, делать экспокоррекцию придётся своими руками и мозгами
Olga S@velev@
ОТЛИЧНО!!!
А как сделать в D7000 чтобы вовремя выбора экспозиции была видна пиктограмма. Ну руководствоваться пиктрграммой
Дело это хлопотное, если привыкли к автофокусу, автоэкспозиции, почти никогда не обращаете внимания, какую именно надо установить диафрагму и какую чувствительность установить.. . Теперь нужно будет вручную наводить на резкость, прикидывать перед началом съемки, какую диафрагму установить - ещё до съёмки, потому что во многих объективах диафрагма прыгающая, а здесь она не срабатывает.. . А если это на не совсем свежем воздухе, то, переустанавливая диафрагму, вам надо будет извлечь или почти извлечь объектив, что грозит пылью. В общем - это не для оперативной съёмки. Но вполне пригодно для съёмки натюрморта, цветофото и веткофото осенью, с хорошим размытием при полных диафрагмах.. . вот так, прикиньте... загоревшись можно и попробовать, не так уж и дорог адаптер. Тем более, его можно приобрести и на барахолке или в комиссионке типа Фотоцентра на Гоголевском. Люди продают их только потому, что редко прибегают к помощи этого гаджета.
Кстати. Если без линзы, то не будет отображаться бесконечность. Но если только натюрморты, то всё будет нормально.
Если этой кучей сама пользовалась - нормально. Если наследство - лучше новые взять: на М42 думать придется....