Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите переходник с Nikon на Canon
Был Nikon D3100, преобрели Canon 60D, захотелось поучится на новой технике. Тушку Nikon продали со стандартным объективом, а вот телевик 70-300 mm от него остался... Во-первых: не продать. Во-вторых: жалко, что лежит без дела. Подскажите пожалуйста, какой переходник нужен, чтобы прицепить его на Canon 60D? И где его можно заказать?
В переходнике смысла НЕТ. Покупать переходники под современные объективы других брендов - бессмысленное занятие.
Вы чо, серьезно 70-300 за 25 тысяч продаете и удивляетесь, что не берут? ))
Во-первых, он никому не нужен т. к. довольно темный и не сильно качественный объектив. Тупо более длиннофокусная замена стандартному китовскому.
Во-вторых, аналог от Тамрон НОВЫЙ можно >> купить за 8 000р± <<
Думаю, комментарии излишни.
Нина Тренкина
Этот Тамрон без стаба (стабнутый около 20), насчёт остального согласен.
Евгений Синенко
http://www.fotorox.ru/adapter-nikon-canon-eos-s-chipom-programmiruemii.php
Переходник есть, но смысла в нем нет ни малейшего...
Будет полностью мертвый объектив...
Электроника работать не будет, автофокус работать не будет, диафрагма работать не будет...
Так что нет ни малейшего смысла в вашей затее...
Будет полностью мертвый объектив...
Moto Klub
Оу, жалко конечно. Спасибо за ответ.
Лучше все-таки попытаться продать объектив.
На ебэй переходник так и называется "кэнон-никон"
Наберите на алиекспрессе *Pixco GE-1 AF Confirm Lens Mount Adapter Suit for Nikon F Lens to Canon 7D Mark II 5D Mark III 5D Mark II 7D better than EMF* охриненный переходник. Идет в коробочке в поролоне. Супер.
А вот о чём вы думали когда меняли систему .
Смысла устанавливать мёртвый объектив с дугой системы нет . У вас не будет никакой автоматики, вы поменяли шило на мыло, причем это явный регресс (!!!) , потому, что качество фото по Overall Score с этого Canon будет хуже, чем с Nikon d3100

Тут всё просто - вам нужен переходник с чипом https://photosale.in.ua/nikon-f-canon-ef-chip.html
или без https://photosale.in.ua/nikon-f-canon-ef.html