Почти все коллеги правильно ответили, но как-то запутанно.
Для твоей камеры подходят объективы ТОЛЬКО с индексом AF-S
Буковка S означает, что в этом объективе есть мотор фокусировки, и только с этими стёклами будет работать автофокус у твоей камеры.
Стёкла AF в принципе тоже можно использовать (они подходят по байонету, т. е. креплению) . Но фокусироваться надо будет вручную. А оно тебе надо?
Ну и напоследок. Есть камеры, у которых свой встроенный мотор фокусировки. И с ними могут полноценно работать стёкла AF.
Это Д200, Д300, Д 80, Д90, Д700, Д 7000, Д3
Глубже в историю лезть не буду .
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Полтинник Nikon f/1.4G AF-S или f/1.4D AF? На Nikon 5100. Объясните, плз, какой подойдет и почему?
Учитывая, что туша Nikon D5100 БЕЗ отвёртки, для обеспечения AF подойдёт вариант AF-S.
Nikon f/1.4G для твоего 5100,
Надо было брать это: Фотоаппарат и Объектив к нему, на первое время !!!Тогда и f/1.4D AF было бы куда прикрутить!
Подойдут оба. Только тот который AF придется наводить в ручную так как у него нет привода автофокуса, равно как и у 5100 модели (у NIKON встроенный привод автофокуса начинается с модели D-90)
AF-S будит нормально работать и будет с автофокусом (добовление буквы S в маркировке объектива означает что у объектива будет работать автофокус на любой тушке, )
к сожалению, тот, что дороже. Г-шники со встроеными моторами, Д-шки под отвёртку, которой у вас нет вроде.
сэкономили на тушке, раскашеливайтесь на AF-S.
или руками фокус крутите.
а может комментарии не стоит закрывать, чтоб дополнятельством в вопросе не заниматься?
или руками фокус крутите.
AF-S
у самой такой объектив.
очень им довольна!
у самой такой объектив.
очень им довольна!
nikkor 50mm f 1.8g af-s будет лучше
G Означает, что объектив не имеет механического кольца диафрагмы; диафрагма устанавливается в параметрах Вашей фотокамеры ручными или автоматическими настройками. NIKKOR G-типа передают информацию о расстоянии до объекта съемки в корпус автофокусных фотокамер Nikon. Это позволяет использовать 3D матричный замер (Автоматическая экспозиция) и 3D мультисенсорную сбалансированную заполняющую вспышку (Замер вспышки через объектив) .
Каждый объектив с надписью AF-S оснащен бесшумным ультразвуковым мотором, который моментально сфокусируется на нужном Вам объекте съемки. а в или f/1.4D AF этого нет.