Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Добрый вечер всем !) Посоветуйте фотоаппарат, желательно профи

по возрастающей цене несколько вариантов
и желательно чтобы фото получались офигенные - хочу заняться фотосъмками)
ну и дополнительная аппаратура
желательно цена в максимальных пределах от ...и до 1200-1300 доларов
профикамера - 38 тысяч долларов - Хасельблат - но в ваш бюджет никак, в ваш бюджет помещается добротная любительская зеркалка - советовать? или дальше собирать будете, и изучать про выдержку, диафрагму и другие примудрости ручных настроек фототехники, ибо профкамера как раз и отличается от любительских - отсутствием автоматических программ
Крупышева Римма
Лучший ответ
Артур ........... мне просто хотябы тот фотоаппарат с которого можно начать фотографировать. авто настройки иногда печалят. поэтому от совета не откажусь
Таких денег на "профи" не хватит. Только на любительский.
1200 уе - любая зеркалка начального уровня с китовым объективом.
Вот 12 000 уе - уже можно думать.
Артур ........... посоветуйте тогда какой то фотоаппарат чтобы фотографии были на уровне, не думал что профи такие дорогие - фотографии для себя
Добавьте столько же на камеру Sony A99.
за такие деньги только зеркалку начального уровня
ухаха профи фот за 1300 баксов!

самый дешёвый профи это 5д марк3. цену сам посмотришь.
Nata Nata Вот эти снимки я сделал камерой за 400$

Смешно?
Крупышева Римма Блин - это полнокадровая ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ зеркалка.
Провессиональный фотоаппарат будет стоить в два раза больше представленной вами суммы. Афигенный фото зависят только от вас, можно на обычную любительскую, например Canon EOS 600D снимать нормальные фотографии (если вам, конечно не нужна скорострельность) . Почитайте книги про композицию и пр. вещи, которые пригодятся в освоении фотоисскуства, походите на курсы, приобретите себе зеркалку начального уровня, можно, как я уже сказала 600D взять, годиков через 5 опыт придет и купите себе 5D или D700
за 1200 баксов из профессиональных можно разве что с рук первопятак кэноновский найти в очень хорошем состоянии. Фуллфрейм как никак, хоть и реликтовый. У Никона за эти деньги можно разве что с рук Д300/Д300с найти из профессиональных тушек, но это уже кроп, хоть и очень лютый. Хотя тыщ за 40-45 с рук можно побеганный Д700 взять. Это как повезет.
Разумеется, это все без учета оптики. Приготовьтесь отдать еще как минимум баксов 500 за нормальное стекло на ФФ. Ну или можно дешево и сердито на первое время обойтись 50мм как у Кэнона, так и у Никона, благо что полтосы - как 1.8, так и 1.4, у обоих стоят копейки.
Никон НЕ бери!
Роман Бежков
Вася Петечкин та таки какая 'газница?))
Купите что-то вроде Никон Д5100 или кенон 600д плюс 18-135 и какой-нибудь фикс (35, 50, 85) в зависимости от целей съемки. Для начала хватит, а там видно будет. Можно вместо 18-135 какой-нить тамарон или сигму с диафрагмой F 2.8.
Юлия Бычкова
Профессиональный фотоаппарат, это тот который лежит в руках профессионала.
Ниже две моих фотографии, которые были опубликованы в журналах.
Одна сделана цифромыльницей, а другая зеркалкой.

Сможете определить какое фото чем снято?
Артур ........... с какого фотоаппарата лучше тогда начинать снимать? снимаю не плохо, получаются не плохие снимки
вкусный борщ варит не КАСТРЮЛЯ а ПОВАР!

так и хорошие фотографии делает не фотик а фотограф

лучше книжки почитай или на курсы

тогда и сам сможешь определиться
проф за такие деньги не купить! только любительские зеркалки
Иван Бондарев
Советую поуменьшить амбиции и начать с чего то малого.. . :) А то потом "профи" продашь только за пол цены, когда увидишь, что качество съемки как у мыльницы. :)
никон бери. однозначно никон! лучше него нет.
Андрей Коржов
Олег Моршель а как же Leica?
Только Кэнон.
Олег Карпухин
Гульчехра Абдалова дурачок :-))))))))))
многого хотите, уважаемый. За такую сумму вам максимум любительская зеркалка светит.
И проф фото сами получаться не будут, если у вас руки не из того места растут.. Тут уж всё зависит от мастерства. И на Canon 1100 можно делать офигительные снимки, хотя стоит то 13-17 тыс. р.
Dude Ev1