Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Покупать ли nikon d90 18-105. Или вы что нибудь посоветуете получше, но с доступной ценой?

Я думаю, что это камера предпенсионного возраста, пора ей на покой. Я остановилмя на Сони а37, но есть еще хороший Никон 3200 - выбирал между ними и выбрал Сони в основном из-за того, что у нее лучше видео.
Nik Eym
Лучший ответ
Конечно брать.
Лысенко Галина
механика у него неплохая, матрица и проц устарели, бери что нить свежее... сони а 37, а 57, а 65 самое то
Ольга Ким
Уже есть новая камера SONY A58
Сам этим вопросом огорошен, но у меня другое, - Д90 принимает советскую Н-байонетную оптику (например, с зеркалки Киев-19 ттл) . Только поэтому буду брать эту камеру (есть четыре новых объектива от Киева) .
Интересно, а как Д5200 и 3200, - они старые никоновские и совковые Н-объективы байонетят?
Так что, Лариса, можешь брать д90. Не зря его стоимость не падает!! ! Хотя, конечно, же, и староват, и есть понаворотистее.. . У него шикарнейшая цветопередача. С добротной оптикой - зверь, а не портретист. Хороши пейзажи, натюрморты. годен и для фотоохоты.
Mahmud Fattakhov
более современная модель д7000. так же относится к среднему классу и имеет большевозможностей по сравнению с зеркалками начального уровня. но стоит тысяч на 10 больше, чем 90, хотя оно того стоит, , в отличие от 7100
для обучения фотографии это лучший выбор. Предложенные выше модели д3200 и д5200 лучше подойдут для сьемки в автоматическом режиме (т. е заморачиваться с настроиками и покупкой доп обьктивов .вспышек вы не собираетесь) . Явно переигрывают д90 они лишь в сьемке видео. У Nikon D7000 на ступень выше ISO, и на две ступени выше предельное (расширенное) ISO, короче по каждому показателю он превосходит д90, но не забываем про стоимость, к тому же разницу можно заметить лишь на качественных обьективах т. к изображение в первую очередь формируют они.