Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Может ли Nikon d5200 18-105 стоить до 38000? В то время как цены например в Мвидео 44000

38000 я смогу потянуть но рисковать ли в интернет магазинах типо этих:
http://bmfoto.ru/nikon-d5200-kit-18-105vr/?utm_source=Nadavi&utm_medium=cpc
http://www.top-tv.ru/product_by_id/54335644?utm_source=Nadavi
Может и дешевле стоить, если и тушка, и объектив "серые"
ЖС
Жайна Супер Бэйба
47 989
Лучший ответ
Алексей Орлов что значит серые и можно ли их покупать?
А что гадать то, звоните и спрашиваете, оформляют ли они официальную гарантию Никон. Фирменный гарантийный талон. Если оформляют, то можно спокойно покупать. Цена вполне реальная, учитывая, что крупные магазины накручивают больше.
Елена Клондайк
Елена Клондайк
76 108
Скорее всего более дешевый вариант - серый, то-есть не сертифицированный для российского рынка и без официальной гарантии.
АШ
Антон Шуклин
70 507
Алексей Орлов Ну если есть гарантия у магазина можно рисковать?
Не стоит он столько.. Лучше D 5300 18-55 VR II возьми. Он пошустрее будет.
Может
Н.
Наталья .
57 740
серый
Артур Акопян
Артур Акопян
16 883
Хочу отговорить вас от этой камеры. я бы её даже за 25 не купил. Если вы снимаете пейзажи-берите Никон, если планируете хоть немноголюдей-только Кенон.

У никона скин тона (оттенки кожи) сине-зелёно трупные выходят.

Рассмотрите Canon 550D или 650D новый или бу, не кит, а хороший фикс объектив качественный, типа Canon EF 40mm 2.8 STM

Если хоть немножко почитаете форумы как проверить, то сможете купить на авито намного дешевле... даже на гарантии при том рекомендую канон после того, как разочаровался в цветопередаче никона (которую даже в RAW в лайтруме и фотошопе не исправишь) и в надёжности камер сони

Из новых рекомендую Кенон 650д или 700д и только не китовый объектив. а тот же фикс 50мм 1.8 обязательно чтобы в магазине заполнили гарантийку на объектив и обязательно сделать юстировку (должна быть бесплатной при заполненной гарантийке) в официальном СЦ кенон. Тогда будет такая картинка. что вы будете счастливы.

Никон был хорош с моделью Д90, потом скатился в уг...
Сергей Славский Не мели чушь, Алеша. Все у никонов с балансом белого нормально. Если нет, то у тебя что-то ненормально с глазами или ты просто смотришь фотки с какой-то дешевой мобилки/монитора.
"...которую даже в RAW в лайтруме и фотошопе не исправишь" - а это вообще за себя говори. Не умеешь снимать на современную аппаратуру или пользоваться Raw конвертерами - это не значит, что у всех остальных, как у тебя, тоже не оттуда руки растут.
С таким же успехом я могу сказать, что Кенон рожи красными делает иногда, а некоторым людям с хреновым моником и искаженным цветовосприятием это нравится. Скинтон (какие мы модные слова знаем) у них видите ли, "хороший" ))) Но, опять, же, смотря у кого в руках камера/фоторедактор.
Атабек Сапаров Полный бред. Война марок и очередной "гуру" от кэнона. У той и другой марки есть свои плюсы и минусы, есть топовые модели и модели любительского класса. Что дохленькие кэноны кроп-камеры вы предлагаете в качестве образца :) Почему бы сразу не четвертый марк? :)