Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon 600D 18-105 или Nikon 5100 18-105 ???при одинаковой цене и почти одинаковых параметрах, что лучше??
Может кто конкретно пользовался и кеноном и никоном, какие впечатления? ? Многие говорят дело вкуса.. . а некоторые что у никона оптика лучше, другие за кенон! Профи есть тут? =)))
однозначно лучше выбрать Nikon d5100
у него:
+больше и гораздо лучше матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000), оптимальное количество мегапикселей !
в связи с чем:
+значительно более низкий уровень шума на высоких ISO
+значительно более высокое качество изображения
так же:
+он быстрее включается (мелочь, а приятно)
+шире динамический диапазон
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+(!) более ёмкий аккумулятор.
+(!) больше точек фокусировки
+немного скорострельнее
+по габаритам поменьше
фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650
а если kit брать будете, то и оптика у Никон отличная, лучше чем у Canon!
у Никон 18-105 вообще прекрасный объектив
и с ним люди получают превосходные фотографии к примеру: http://35photo.ru/items/Nikon+18-105mm+f3.5-5.6G+IF-ED+DX+VR_i4562/
П. с. кстати у Кенон объектив в комплекте 18-135
у него:
в связи с чем:
так же:
+шире динамический диапазон
+видео с автофокусом
+(!) более ёмкий аккумулятор.
+(!) больше точек фокусировки
+немного скорострельнее
+по габаритам поменьше
Вообще, конечно, Canon или Nikon, это вопрос религии, но из ЭТИХ КОНКРЕТНЫХ двух моделек, Nikon объективно лучше, независимо от вкусов. У него лучше две всего детальки : 1) матрица; 2) объектив. Заметно лучше, даже начинающий любитель увидит разницу...
Юрий Симеониди
ка в пользу никона , так и в пользу кенона )))
Разницы не увидишь. Только выбор религии, что и демонстрируют все отвечающие. :-))))
Сугубо субъективно. Я, лично, за CANON...
Дело вкуса.. . Но мне больше нравится Canon. Я не профессиональный фотограф, но у меня есть Canon 600d и Canon 5d Mark II и меня вполне устраивает.. . У друга Nikon D3100 - радуется как ребенок.. . Если хотите - могу кинуть несколько RAW'ов и видеоролик на почту с 600d...
Матрица у Никона Д5100 очень качественная и объектив китовый 18-105 также хороший, а это главное в фотографии - объектив строит изображение, а матрица его фиксирует. Остальное не особо играет роль, всякие там кнопочки.
Галина Шильникова
китовый это 18-55, а я 18-105 присматриваю... но ваш коммент меня почти убедил! =)))
Здесь все профи.. бери Nikon 5100 18-105
Вот верно подмечено, что это дело вкуса. Если у человека Никон, то он соответственно этот бренд и будет советовать. Хотя да, у Никона оптика всё ж как-то по мощнее будет, но это не значит, Что у Кэнона прям вообще ужс, а не объективы. В общем, смотрите уж сами. Объективно - обе марки хороши, так что дело за вами. Я например при окончательном выборе (после долгих рассуждений о плюсах моделей обоих брендо) в остановилась на Никоне, потому что он на руку как влитой лёг, а Кэнон как-то не особо (и даже объективы ихние для меня не удобно крутятся) Бывает, что такие мелочи решают всё
Если КИТ, то однозначно Nikon
Если тушка и стёкла под Ваши предпочтения, то выбирать что больше нравится Вам
Обе камеры достойны
Галина Шильникова
не, не кит! ))) кин 19-55, а я 18-105 хочу
Конечно лучше Canon он и удобней в параметрах и вообще получше будет никона!!!!
Canon 600D 18-105 пикселей больше чем у никона!
Галина Шильникова
не на много))) можно считать одинаково
Ирина У
Дааа, самый главный критерий в выборе камеры прям