Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

18-105 VR Nikon 5100 на авторежиме подойдет больше для сьемок города днем, города ночью, портретов с хорошим освещением

Портретов с плохим освещением, пейзажи днем, пейзажи ночью именно хочу понять для новичка какой профиль выбирают с этой и оптикой
Aigerim Usina
Для съёмок города днём в авто режиме подойдёт, и для портретов при хорошем освещении подойдёт.
Ночью в авто режиме не подойдёт, автоматика выставит длинную выдержку и будет смаз.
Макарова Елизавета
Лучший ответ
Этот объектив для новичка, который еще ничего не знает, но с этим объективом может многое понять... смысл этого объектива в том, что бы ВЫ смогли ответить на все ваши вопросы, а не МЫ!
Азамат Тленов
...18-105 добротный середнячок ...для начинающего вполне пригоден портреты будут конечно без изысков в силу недостаточной светосилы... хорош для общего плана днем а ночью надо будет задирать ISO до предела с сомнительным результатом...
В первую очередь тебе поможет ...твой личный опыт, он - бесценный, хоть и чужой не повредит.
Это один из самых плохих объективов Nikon, совершенно бессмысленный и "подойдёт больше" это не про него независимо от сюжета и условий освещения.
18-105 VR Nikon - избавляйтесь от него как только появится возможность а если его нет то не покупайте. лучше фикс 35 1.8
A S
Aigerim Usina можно посоветовать дофига чего ...если бабла нет где я тебе высру?
Если нет денег на хорошую оптику, продавайте этот зеркальный хлам и возьмите что-нибудь приличное, например Lumix LX100 или FZ1000, это будет дешевле и лучше.
Ты уже спрашивал раза 3 или 4.
И ничего не поменялось, для портретов, для съёмки в слабом освещении как не подходил, так и не подходит.
я бы сказал так . что подойдет из объективов снимать с хорошим освещение ( хотя это необходимо ) днем, ночью или портрет! Вот что дает разницу в фото !