Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую лучше выбрать зеркалку?
Хочу купить зеркалку бюджет 20000 тысяч. Думала на счет canon 600d,Nikon 5200, Nikon 3100? До этого не было фотоаппарата. Хочу просто фото хорошего качества. Подскажите какую камеру выбрать лучше?
Если "до этого не было фотоаппарата" то вам без разницы, фото хорошего качества делает фотограф (фотоаппарат всего лишь инструмент).
Любую берите. Canon или Nikon.
Nikon 5100 и объектив 35/1.8 - как раз под женскую руку и качество будет хорошее
Д5200 оснащен убер-матрицей, на данный момент самой продвинутой среди всех кропнутых камер, но кривым управлением. 600д - средненькая зеркалка, с хероватенькой матрицей, но в отличие от Д5200, с нормальным управлением. Д3100 - дно никоновской линейки, самая простенькая камера, но по крайней мере хоть недорогая.
Canon 600D и Nikon D5100. Очень качественные камеры. Подержите обе в руках и решение придёт само.
А надо ли брать, сли пытать?
сони А57 поглядите. там и видео толковое и фото на уровне
если не было камеры, то можно самую простую зеркалку брать, тот же никон 3100. пусть говорят дно, их правда, но с качественной прослойкой между землёй и камерой, фото выходят найс, даже с китом норм поснимать можно. хотя там матрица не того уровня, что в 5100 к примеру. но неужели вы увидите разницу? вы и зеркалку-то в руках не держали, как я полагаю. просто я вам советую взять вариант по наименьшей цене, а то у меня друг взял за 20к камеру и за 2 месяца ни одного шедевра, одни пересветы или авторежим. деньги жаль, а куда деваться. берите сначала простой, хоть 3100, хороший фотик. дном скорее фотографер мб.
20 000 чего долларов? евро?... ну тогда Hasselblad H4D-60
подсказываю. бери з*еб*тельскую камеру! на ней снимки как раз хорошего качества