Ребят, хочу купить зеркалку, но совсем не разбираюсь в этом. Подскажите какую фирму выбрать, и какие у разных преимущества.
Еще слышал что-то о профессиональных и полу-проф. Какая разница?
На что вообще обращать внимание при выборе зеркалки?
Просьба писать по делу, некомпетентным не отписывать.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как выбрать зеркалку?
...так не пойдёт.
начнёшь тут расписывать, а у Вас всего 50 тыс на это есть.
укажите свой бюджет и кем хотите стать - полупрофессионалом, или профессионалом.
Дебать можно до бесконечности.
Вот тебе таблица классификации зеркалок Nikon:

На профессиональную денег у вас не хватит (абсолютно уверен) ибо стоят от 100 т. р., да и беззеркалки вам хватит.
Полу. проф - это миф и маркетинг. Есть камеры начального уровня, любительские и проф.
Sony Alpha A5000 Kit
Полупрофессиональный - этот термин чисто маркетинговый. Профессионал - человек, который зарабатывает деньги. Зарабатывать можно любым аппаратом, его стоимость никак не повлияет на художественность фотографа. Профессиональные камеры отличаются от любительских улучшенными параметрами: буфер, скорострельность, автофокус, титановый корпус, пыле-влаго защита, ресурс затвора. У Nikon к профи классу относятся Nikon D1, D2 (кроп камеры, снятые с производства), D3, D4. А также бюджетные проф камеры D100, D200 (старенькие, но надежные, с кроп CCD матрицей), D300, D700, D800(810). Все остальное у Nikon - любительское, разного уровня. У Canon аналогичные камеры 1D разных модификаций, как кроп, так и полнокадровые. Из бюджетных проф можно выделить 7D - кроп. 5D - продвинутые творческие камеры, отличные, как инструмент для работы, но насколько я знаю, к проф камерам не относятся.
Но я бы порекомендовал прицениваться к беззеркалкам. Отличная камера FujiFilm X-T1. Очень нынче модная Sony A7 разных модификаций. И они кроют практически всех конкурентов.
у профессиональных полнокадровая матрица, у полупрофессиональных кроп матрица, меньшего размера чем кадр
Эмма Насырова
это о многом говорит)
Гошгар Агаев
Бред полнейший!
Чтоб корпус без царапин и всё работало.
Если хотите разобраться в вопросе, то кратко можете посмотреть тут:
1. Какие бывают фотоаппараты: http:// roman-vlah.ru/kakie-byivayut-fotoapparatyi/
2. Различия между зеркалкой и беззеркалкой: http:// roman-vlah.ru/zerkalka-vs-bezzerkalka-kakoe-znachenie-imeet-razmer/
http:// roman-vlah.ru/zerkalka-vs-bezzerkalka-kakoy-vidoiskatel-luchshe/
3. Некоторые рекомендации по выбору фотоаппарата: http:// roman-vlah.ru/kakoy-fotoapparat-vyibrat/
4. Ну и лучшие зеркальные фотоаппараты для начинающих фотографов за последние 5 лет: http:// roman-vlah.ru/kakoy-zerkalnyiy-fotoapparat-luchshe-kupit-dlya-nachinayushhego-fotografa-lyubitelya-v-2015-godu-vyibor-ekspertov/
Всё очень просто... в каком жанре ты хочешь фоткать от этого и надо плясать... камеры примерно равны по качеству, всё дело в нюансах.... всё зависит от того что ты конкретно хочешь.... а так какая лучше в руки ляжет та и твоя..
зеркалку нужно брать исключительно ту, которая нравиться внешне, удобно в руке сидит. Берите любую абсолютно, в зависимости от вашего бюджета. Но если для себя, то берите беззеркалку. качество абсолютно то же самое.