Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли покупать отдельно широкугольник типа "фишай" на зеркалку имея 18-55 в штате?

Большинство фотографов прекрасно обходятся без фиша. Уж больно специфические под него задачи. Лучше хороший ширик купить. А фиш взять у приятеля поиграться предварительно раскрутив его на покупку ))) Имея моржовый 18-55 начинать тратить деньги с фишая как-то не очень рационально. Существует куча куда более актуального стекла.
Ирина Задиран
Лучший ответ
я без фишая жить не могу
Caba Travel
Фишай может быть необходим, если вы каждодневно делаете 3D туры.. . по моему это все случаи.. . а вот ширик 10-20, у меня тоже неделями "с камеры не слезает".
Баловство и используется по категории "с жиру бесятся" из темы "деньги некуда девать".
Если серьёзно, то наслышен про то, как купив его и побаловавшись им, потом кладут в "долгий ящик" или продают!
Специализированный объектив, который, хер знает, куда его применять на длительное время, ВооПщем игрушка и не более того, хотя пару тройку интересных, захватывающих снимков им сделать можно))) )
обхожусь пока 17 мм
Я приобрёл по-случаю Bower MF 8mm f/3.5... Объектив интересный, но необходимость в нём у меня возникает примерно в 3% случаев, ..в-отличии от широкоугольника 10-20, который у меня неделями "с камеры не слезает".:)
вас инетересует широкоугольник или фишай?
Valeriy Ponamarev
На кой тебе ФишАй. Его используют в редких случаях. И дорогие они ...
Я так понимаю у тебя китовый объектив.. . из этого делаю вывод что ты фотографией не зарабатываешь, а значит и ФишАй тебе и нафиг не нужно
Интересный объектив, обладающий своей фишкой. На сколько она нужна? Тут все зависит от стиля фотографа. Некоторые фиш ай с камеры не снимают.
У меня используется редко, но часто ношу с собой.
Покупать дорогущий фирменный не вижу смысла.
использую Зенитар-16, купленный когда-то на выставке за 2500 руб. Этого хватает.