Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Максимальный пробег Canon 600d

Скажите, пожалуйста, на какое максимальное количество срабатываний затвора рассчитан Canon 600d?
Заявленные в гарантии 100000 срабатываний затвора. Но здесь как повезет. Может и на половине ресурса сдохнуть, а может и два ресурса откатать. Если вам предложат, как Вове, уделанную и удолбанную камеру с десятью тысячами пробега, скорей всего, на ней поменяли затвор. В таком случае счетчик кадров обнуляется.
Раушан Токтасынкызы
Лучший ответ
Смотря как его гонять.
100 000 раз при бережном использовании.
Toma Elizarova
Минимальное, которое пройдут все камеры - 100 000, номинальное - 150 000, его пройдет средняя камера. Но у камеры есть еще чему ломаться, моя после шести лет использования вдруг перестала писать дату съемки в экзиф. А вообще, я видел совершенно удолбанные камеры, едва прошедшие десять тысяч, не все зависит от количества кадров.
Дашулька ***
Сколько пробежит столько и будет. Зависит от условий эксплуатации и криворукости пользователя.
Татьяна Русина
На десяток "Третьяковок" хватит.
Вообщето раз на раз не приходится...
50000 снимал свадьбы и так для себя путешествия предметку ) так что это лотерея но я часто объективы менял потому что 1 фотик ) на свадьбе надо 2 ) все зависит он как пользовались !
У меня 166 650 за пару лет) Полёт пока нормальный
24498 - полет нормальный, но продаю ))
174909 снимков за 6 лет, полёт нормальный.
Моя прошла огонь и воду и на морозе 120 тысяч отпахала 4 года. Ровно 4 года и накрылась (((