Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что лучше nikon d3200 или d5100. что лучше nikon d3200 или d5100
5100 повыше классом, имеет два инфракрасных порта спереди и сзади, поворотный экран. Есть функции активного D-Ligting, HDR, брекетинг баланса белого, экспозиции, вспышки, есть мультиэкспозиция, интервальная съёмка и т. д.
Как уже неоднократно указывалось даже сегодня, не говоря уже о вчера, позавчера и далее, Nikon D5100 повыше классом.
Кроме того, он имеет ряд характеристик, отсутствующих у младшенького:
Nikon D5100 vs Nikon D3200
- интервальная съёмка
- мультиэкспозиция
- регулируемый Активный D-Lighting
- 2 IR-порта (спереди и сзади)
- возможность использования внешнего микрофона
- встроенная функция HDR
- брекетинг по АЭ, по ББ, по Активному D-Lighting
Тот, кому это не кажется важным, смело может покупать 32-й.
Я же считаю, что есть смысл покупать именно Nikon 5100 с Nikkor 18-105mm VR.
К сведению Толяныча:
- у 32-го матрица КМОП 23,2 х 15,4 mm;
- у 51-го матрица CMOS 23,6 x 15,6 mm.
Так что матрица, хоть и на немного, больше всё же у 51-го.
Nikon D5100 vs Nikon D3200
- интервальная съёмка
- мультиэкспозиция
- регулируемый Активный D-Lighting
- 2 IR-порта (спереди и сзади)
- встроенная функция HDR
К сведению Толяныча:
- у 32-го матрица КМОП 23,2 х 15,4 mm;
- у 51-го матрица CMOS 23,6 x 15,6 mm.
Я бы взяла Д5100+18-105 VR.
а у 3200 - матрица побольше, и теоретически выше детализация.. .
Правда, и шумы в сумерках - тоже, как следствие
Бери Д5100+18-105 объектив. Это джентльменский набор. А далее для начала+сумку с запасом под объективы. Запасной аккумулятор. ..флешки -скорость 10,пыху (вспышку и желательно родную) + объектив 35 1/8-для группы. Для портрета 85 1 /8...И так далее.
Для больших форматов, кадрирования и макро D3200 лучше.
или d5100
Чтобы мозги не закипели, при выборе, возьми Nikon D5200.
оба хороши
никон