Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой лучше брать зеркальный фотик? И влияет ли наличие функции видеозаписи в этих фотиках на качество фотографий?
не влияет.. . не забывайте, что сьёмка видео с камеры такой формы, как зеркалка возможна лишь со штатива.. . сам не вижу смысла в этой чисто маркетинговой примочке.. . ненужное усложнение всегда ведёт к вероятности отказа...
Если Вы задаете такой вопрос, купите хороший незеркальный аппарат, не морочьте себе голову.
Вам нужен хороший зеркальный фотик, или хорошая видеокамера? Если первое, то видео в зеркалках это чистой воды маркетинговый ход, пользоваться им это уже слишком и тем более переплачивать за ненужную функцию. Скоро и MP3 плеер туда запихнут. Представляете себе ходить с таким плеерком?
Фотоаппарат должен фотографировать.
Могу предложить Canon EOS450D (у самого такой) или Nikon D80
Фотоаппарат должен фотографировать.
Шурик, лучше брать для чего? Для кого? За какие деньги? Для каких съёмок? На какой срок?
невозможно ответить на вопрос, из которого следует только одно - вы хотите купить зеркальный фотик.. .
Наличие функции видео на качество фотографий не влияет, а на стоимость - влияет и сильно...
Сашенька, слушай сюда.
Начну с конца.
2. Наличие функции видео не влияет на качество фото.
1. Ты, видимо, на Никон 90 нацелилась? Прекрасный выбор, если по деньгам осиливаешь - бери не сомневаясь (я сам его взял после долгих раздумий-сравнений, перейдя с другой системы) . Тут для совета нужно знать, на какую сумму расчитывать. По-любому в системах Никон-Кэнон ты не пролетишь. В Олимпус и Пентакс - тоже неплохо, но это лучше для тех, кто знает что ему нужно (и вопросов в форумах не задаёт) . Сони - чёрт её знает, отзывы диаметральные. Вроде и неплохо, но как-то через силу.
Так что мой совет - Никон или Кэнон. Модель по деньгам смотри и по удобству (как в руку ляжет) .
Если захочешь что-либо уточнить по конкретным моделям - пиши, подскажу.
Начну с конца.
С видео зеркальная вроде только Nikon D90.
Раз уж так хочется зеркалку, купите что-то по-проще, Саnon 1000D, например.
Пример из жизни: Друг купил сотку с 8 мегапиксельным фотиком, GPS круто. В итоге GPS иногда ошибается, фотки ужасные не смотя на 8мп. Причем на эти же деньги он мог купить сотку обычную, мыльницу которая нормально бы фоткала, и дешевый GPS который работал бы в разы лучше встроенного. Не верьте рекламе 2 в 1 всегда хуже чем по отдельности.
каждому аппарату свое предназначение! фотокамера должна снимать фото, видеокамера - видео - все, точка! любые компромиссы ухудшают те или иные свойства девайса - не переубеждайте меня в обратном - бесполезно!
ИМХО, фотоаппарат должен делать фотографии. Видеокамера должна снимать видео. Но это только ИМХО. Помидорами и тапками не кидаться. ps по сабжу у самой зеркалка Никон
сони альфа- дешево и сердито!