Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Которое лучше Canon IXUS 140 или Canon IXUS 230 HS?

Ребята, пожалуйста, подскажите, которое из этих лучше: Canon IXUS 140 или Canon IXUS 230 HS? У кого отлично и четко получаются фотоснимки и видео? И еще оба имеют режим панорама (хоть и не автоматический) ? Спасибо за ответы!
Canon IXUS 230 HS или Sony Cyber-shot DSC-WX60
ну на канон диафрагма побольше немного.. . лучше в сумерках (не значительно лучше)
на соньке чувствительность больше можно поставить.. . что не актуально при таком размере матрицы.
и на соньке чуть шире угол обзора что на минимальном зуме что на максимальном.. . в общем по сути разницы практически нет... .
хотя я бы взял Канон.. .
а там какой глазу понравится.. .
про Canon IXUS 140 даже говорить ничего не хочу с матрицей CCD... тугодум он будет.. .
бери любой с матрицей CMOS...
да и не гонись за мегапикселями.. . для печати 20х30 (А4) достаточно 4 мегапикселя.. . а для интернета или печати 10х15 достаточно двух мегапикселей.. . да и не маловажный момент чем больше мгапикселей тем меньше попадает света на матрицу.. . то есть меньше КПД.. . больше мегапикселей больше шумов в общем...
Ксения Макарова
Лучший ответ
Да оба IXUSа - простые цифромыльницы. И качество фото и видео будет примерно одинаковым.
Meder Ismailov
Оба плохие. Если вы хотите профессионально начать заниматся фото, купите себе зеркальный фотоаппарат Canon EOS 1100 D,который может быть хорошим началом. Сам с такого начинал, к тому же если если не пользоваться стандартным китовым обьективом (который тоже не плохо снимает), поставить по круче, то можно довольно серьезные снимки делать.
Даяна Кишлар
Слово в вашем вопросе "Которое"...очень мягко намекает на ответ...
Где первая цифра больше, там и класс будет повыше...
Sasha Fisun
второй