Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую зеркалку следует покупать для профессиональных занятий фотографией? Заранее спасибо:)
бери для начала D7100, а там дальше поймешь что тебе нужно.. .
А какая конкретно сфера профессиональной деятельности?
Фоторепортеру лучше подойдет Nikon D4, Canon 1D Mk IV.
Для студийной съемки - Nikon D3s или D800E.
Всякие свадьбы и прочие события - Canon Eos 5D Mk III - самый сок.
Тебе-то для чего?
зеркалка дает возможность менять оптику, а вот здесь самое интересное. Старая оптика недорога, но отлична, в ней нет мотора привода фокуса, а это значит покупать сразу тушку с мотором.. . кенон сразу откидываем. у него оптика своеобразная, и не всегда применима. итого- из доступных- никон и сони (аля коника, минольта), у никона мотор в тушке начинается с д90,потом д7000,7100... стабилизатор только в продвинутой оптике, у сони мотор в любой тушке, стабилизатор в любой тушке. начинай с выбора оптики и ты поймешь что нужно, топовая оптика дороже камеры в разы, но есть её недорогие старые аналоги.. . думаю начинать с полного формата нет смысла, поэтому речь только о кроп. если что нужно, спроси в личку.
профессиональную
Да, она просто так спросила.
ЛЮБУЮ!! !
Снято плёночным CANON30V+ZENITAR16/2,8
_________________________
Снято CANON 60D+SIGMA10-20
_________________________
Снято камерой ЗЕНИТ 12СД + ГЕЛИОС 58/2
_________________________
Снято CANON 50D+SIGMA10-20
_________________________
Снято CANON 50D+CANON100-300
УДАЧИ!!!
Снято плёночным CANON30V+ZENITAR16/2,8

_________________________
Снято CANON 60D+SIGMA10-20

_________________________
Снято камерой ЗЕНИТ 12СД + ГЕЛИОС 58/2

_________________________
Снято CANON 50D+SIGMA10-20

_________________________
Снято CANON 50D+CANON100-300

УДАЧИ!!!
Nikon D800 для начала сойдёт.
Сейчас рулит средний формат, бери вот это, сразу будиш профессионалом!

смена 8м
Начни с любой "любительской", быть может тебе вовсе не понравиться заниматься фотографиями.