Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста какой фирмы объектив будет лучше? Sigma или Tamron???

И у Сигмыи у Тамрона есть замечательные объективы, так-же как есть и отвратительные...
Нужно сравнивать конкретные модели.

Что касается субъективных впечатлений, то раньше мне нравилась Сигма, но ее разброс качества последнее время убивает... Даже с профессиональной серией EX

Сейчас больше нравится серия SP у Тамрона.
Что примечательно, Тамрон дает пятилетнюю гарантию. Я думаю, если производитель не был бы уверен в качестве продукции, он бы не делал таких громких заявлений.
Денис Князьков
Лучший ответ
Кто лучше готовит борщ: блондинки или брюнетки?
Михаил Малков
Какой виски лучше: вино из порошка или водка из подвала? )
Асемка Сёма
я за Сигму. . особенно последних разработок, с возможностью подстройки точности автофокуса по USB на компе, Тамрон....) ) если только HiEnd
Артур Кадыров
Tokina за ту же цену получше будет
зависит от конкретной модели, они есть у все как удачные так и не очень
Светлана 2222
У каждого производителя есть своя "золотая серия,,.
Юля Маркова
кто будет сильнее, слон или кит?
Денис Говорков
Лучше, но дороже, фирменный от производителя камеры.
Галя Курапова
Лучше всего родной
Валентина .
У этих фирм есть удачные и неудачные объективы, поэтому сравнивать надо не фирмы производители, а конкретные объективы данных фирм.
Другова Анна
Мне Sigma больше нравится как фирма. Хотя сигмами и тамронами не пользовался
Руслан Мукушев
Sigma и что это вам дало?
Смотря какой диапазон фокусных интересует...
Тамрон силён в области светосильных зумов. Сигма превзошла в секторе телефотозумов.
Самьянг лидер по качеству широкоугольников.
Объективы разные, фирмы тоже. У нас тамронами торгуют чаще.
Л Мвк