Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте хороший объектив на sony a65 пожалуйста (портретник)
если не пугает " мануальность " то Самьянг - 85 неплох, а из старо - отечественных - Юпитер 9..
А какие у тебя уже есть, китовый объектив какой? К примеру, если у тебя китовый 18-105/3,5-5,6, то его одного будет достаточно для портрета - на диафрагме 5,6 при ФР 105 он нормально размоет фон и человечек полностью поместится в грип.
Стандартным портретником считается 85/1,4, но он дорогой . Из более простых распространённый во все времена и у всех народов 135/3,5. Поищите сами на Яндексе-Маркет-Фото_объективы ...далее открываете свои бренды - Сони и Минолта. Выбираете по стоимости. Снимки, сделанные ими можно посмотреть на КлубFoto.ru или 35Photo.ru (Equipment).
Кроме своих можно поинтересоваться объективами фирм Сигма, Тамрон, Карл Цейсс, они все делают объективы и для Сони.
не связывайся со сторонней оптикой и б/у, возьми новый SONY 85 mm F/2.8 SAM (SAL-85F28) за 8с копейками тыров примерно, ВСЕГО ТО!!! другой любителю и не нужен... дешево, потому что не железный, качество картинки на уровне, просто супер http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2486
На вторичном рынке можна найти Б/У объектив MINOLTA MD TELE ROKKOR 135mm 1:2.8 по стоимости около 100$.
Весьма хороший портретник для Sony.
Ну, не знаю как кому - а меня пока и 50/1.4 в качестве портретника устраивает. Цена сейчас - 14 тыс. Работает отлично!
Хорошо в Москве, пошел и взял на прокат любое стекло! Но только не для Соньки! Никон, Кэнон. А в Брянске можно и Соньку купить, нда об чем этоя..?!
135мм хороший