Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать Sony 7rm2 за 200 тыс и копить на объектив или Sony 7m2 c пару объективов цейса за такую цену?
Стоит ли покупать Sony 7rm2 за 200 тыс и копить на объектив, а так пока обходиться гелиосом или Sony 7m2 c пару объективов цейса за такую цену? Как вы считаете разумно поступить ?
Я бы не хотел залезать в ваш карман. Но моё мнение, что Камеры серии ILCE7 УЖЕ достигли высочайшего уровня качества. Уже анонсирована следующая камера Sony A9 (ILCE-9). Качество больше, чем наполовину, зависит от объективов, установленных на аппарат. Поэтому я сделал бы акцент на оптику. Камера А9 это вообще что-то нечто... Но решите для себя: Такая цена аппарата предполагает возможность "отбить" затраченные средства, значит, она должна будет пахать, как проклятая, день и ночь. Если вы себе такую цель поставили, покупайте любую. И учтите опять же, что спустя четыре-пять лет эта модель уже будет считаться устаревшей. Что придёт на смену - только инженеры Сони могут рассказать, что вряд ли... Так что решите, на сколько лет вы будете брать камеру? При том, что объективы практически не стареют.
Николай Забтуев
так я себе и покупаю на долго чтоб потом не менять ) на данный момент и a7m2 хватит но потом возможно как и любой человек захочет поновее камеру )
Всегда есть один важнейший для разумного человека вопрос - ЗАЧЕМ?
Как только есть грамотный ответ на него, все остальные вопросы снимаются.
А сейчас Ваш вопрос он о том как потратить, видимо лишние, 200 тыров.
Да как хотите, так и тратьте. Никаких разумных соображений для этого нет, да и не нужно.
Я бы взял, но смотрю на а9.
Эта камера, как арабский скакун, если сумеешь объездить лучше не найти, а вы решите сами, выбор-то невелик.
надо вообще не брать сони... идиотские цены на оптику
Надо брать 7rm2. Вещь!