с объективом SONY E 50 MM F/1.8 OSS
хочу серьезно заняться портретной съемкой. не могу таскать тяжелые тушки руки устают ((да и на учебу просто нереально, особенно, когда весь день на природе
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
стоит ли покупать Sony Alpha 7
Олимпус ОМД-ЕМ5-2 + если недорого Олимпус 45/1,8, если покачественнее Паналейка 42,5/1.2
Посмотрите, какие портреты делает на Олимпус Шон Арчер
Нечаев Александр
о да посмотрел шикарные портреты, спасибо за совет прислушаюсь
Если деньги на покупку есть, то покупайте.
Если портретной съемкой и серьёзно, то не стоит.
Во-первых, объектив этот никак не портретный, ни по фокусному расстоянию, но по рисунку. А для портрета объектив имеет решающее значение.
Во-вторых, альфы делают не самый адекватный скинтон, особенно в высоком ключе.
Нечаев Александр
что же тогда купить не тяжелое...
Руки устают - тренируйте или займитесь чем-нибудь другим а не фотографией. Это даже не смешно - в фотографии столько сил нужно, что сто граммов тушки вообще ничто и погоды не делают.
Да, кончено.
Это на данный момент самая лучшая цена для ФФ беззеркалки
по параметру цена/функционал проигрывает только 6Д
но 6д тяжелее, если тебе важно это, то берешь а7
если только третий марк, первый брать уже не советую.
Да как хочешь. Мне у альфасемок тоже не нравятся ушлепанский скинтон и очень выраженные цветные рефлексы. Кому-то нравится, кому-то пофиг и/или они это исправлять умеют. Если собралась портреты снимать, то... Это не тот объектив, который тебе стоит купить. Далеко не тот. Хотя, на первое время покатит. Если тебе именно полный кадр нужен, то это, пожалуй единственное адекватное решение за такую цену. Я бы еще Canon 6D рассмотреть посоветовал, но он.. "такой" он.... Хотя из этих двух я бы, наверное, его предпочел, даже учитывая, что я его очень не люблю.
Единственный плюс альфасемки на мой взгляд, так это то, что на нее можно старую мануальную оптику ставить и довольно комфортно ей работать при помощи фокус пикинга. Но рано или поздно это надоест, как начнешь динамические сюжеты снимать и пару раз загадишь матрицу каким-нибудь пылесосущим хламом.
Лучше хороший кроп купи и оптику к нему посерьезнее.
Варианты:
*Nikon D7200
*Olympus omd em5 mark II
*Canon 80D
*Fujifilm X-T20
Все зависит от предпочтений и твоего стиля съемки, который еще не устоялся. Поэтому тебе вообще пофиг ща, что брать. Результат одинаковый будет.
Варианты:
*Nikon D7200
*Olympus omd em5 mark II
*Canon 80D
*Fujifilm X-T20
стоит определенно.