Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотокамера с выходом для микрофона.

Добрый день. Такой вот запрос наблюдается: нужен цифровой фотоаппарат с выходом под внешний микрофон. Причем с ориентировкой на минимальную цену, так как остальные тех. характеристики не так важны. Насколько реально найти подобное? Какие вы видите варианты?
Прошу отвечать по существу, заранее спасибо : ).
Неля Ш
Лучший ответ
... зайдите в любой интернет магазин, ставьте фильтр по цене, начиная с дешевых и листайте, пока не найдёте с микрофонным ВХОДОМ.
а ещё лучше - утром идти в магазин, где собираетесь покупать и потерзать продавца. с утра они ещё не очень уставшие.
Альберт Гузоев
Медет Торебаев Разумеется, искал по интернет-магазинам (только городским), как раз так). Но найти не смог. с ВХОДОМ нужным, уважаемый граммарнаци). А консультанты, в тех магазинах, что я успел проверить за остаток вечера, лишь развели руками, увы.
Купите Сони A37.Стоит 13-14 тыс.руб.
Юля Сирик
Отвечаю по существу:
1. .."нужен цифровой фотоаппарат с выходом под внешний микрофон"...,значит делаю вывод, что нужен ФОТОаппарат для ВИДЕОсъёмки.
2. "Причем с ориентировкой на минимальную цену, так как остальные тех. характеристики не так важны."
"Остальные характеристики" - это какие?
Минимальная цена - это какая?
За МИНИМАЛЬНУЮ цену ФОТОаппарата Вы даже в принципе не получите достойное ВИДЕО. Хоть с внешним микрофоном, хоть без него.
Для кого-то и 1 000 000 рэ - так себе, на карманные расходы, а для кого-то и 1 000 рэ - роскошь.
3. "Какие вы видите варианты?"
Никаких не вижу.

Кстати: на кой хрен нужен ВЫход с канала ЗАПИСИ?
Возможно, имеется ввиду сквозной канал, но даже ВИДЕОкамеры с таким каналом стоят ...ФОТОкамеры его даже по определению не имеют.
Bek Sher
Альберт Гузоев .. я как раз понял из вопроса, что видеорежим ему не нужен, только выход для микрофона...
Медет Торебаев 1. Вы правильно поняли, клиенту нужен ФОТОаппарат для ВИДЕОсъемки. Я сам, честно говоря, не понял зачем.
2. Поясню. "Остальные тех. характеристики" - технические данные, такие как кол-во мпикселей, величина разрешения кадра, вес, поддерживаемые карты памяти, наличие блесок и прочей мишуры. "Минимальная цена" - это ценовой фильтр для тех, у кого есть реальные варианты, чтобы они могли выбрать из своих вариантов самый дешевый. Это не статическая граница цены. "...не получите достойное ВИДЕО" - пункт 2.

Насчет ВХода: ннет, имеют, это я знаю. Встречаются редко - другое дело.
ВЫБИРАЙТЕ! 600 моделей...
...
но микрофонный вход по этому отбору - есть не у всех;) ) кривой яндекс-маркет
???? Az Er ????
Медет Торебаев В том-то и дело, что глаза взрываются уже искать где все-таки он есть, перерывая каждую модель лист за листом). Вот и спросил, может, кто точные ориентировки может задать.
У Никон 5100 есть.
Да и у большинства зеркалок тоже.
Петр Марцив
Медет Торебаев В том-то и дело, что зеркалки вне бюджета.
Bek Sher Это на каком БОЛЬШИНСТВЕ зеркалок имеется аудиоВЫход (сквозной канал)?
Если с микрофонным вЫходом, то таких нет в природе. С входом от среднего сегмента любительских камер и выше.
А что у тебя из аппарата должно выходить на микрофон?
Микрофонные входы существуют, а вот выходы - только в твоих мечтах.
Медет Торебаев Извините за ошибку, вход, вход. Что можете по сути посоветовать?).
Sony a37 имеет вход под микрофон, недорогая простая зеркалка, легка в обращении для новичков
Медет Торебаев Спасибо, сообщу как вариант, но, как я понял, он ищет дешевый вариант, так что зеркалки я и не рассматривал).
Bek Sher А37 - это НЕ зеркалка в классическом смысле. Это - пародия зеркалки, работающая по принципу дешёвой мыльницы.