Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте микрофон без записи посторонних шумов.

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какой микрофон купить, желательно не дороже 2-3К, для записи разговора за компьютером, но что бы не были при этом слышны и записаны посторонние звуки, к примеру в 5-ти метрах от микрофона кто то разговаривает или телевизор работает, что бы эти звуки не попадали в запись. И вообще на какие параметры микрофона смотреть что бы запись шла только моего голоса и больше ничего вокруг? Спасибо.
таких микрофонов не бывает. Ты думаешь зачем звукозаписывающие студии тратят огромные деньги, чтобы создать звукоизолированную комнату???
Евгений Санитаров
Лучший ответ
Таня Эдерле Ну какое то подавление есть же?
Таня Эдерле Ну хотя бы по минимуму, что бы потом можно было в какой нибудь программе обработать и убрать шумы.
... если хочется непременно записывать свою речь при работающем телевизоре, гавкающей собаке, ругающихся соседях и работающем тракторе за окном, придётся двигать микрофон максимально близко ко рту, а для этого надо специально научиться говорить так, чтобы не выходил воздух с взрывными буквами, и уменьшать чувствительность микрофона до предела...
Камиль Тагаев
дорогая забава..! шумку одень на него.
Hasiyrov Rustik
вам нужна либо петличка (с надетой кошкой) либо гарнитура, и то на 100% избавиться от посторонних звуков, если они громкие, не удастся
Михаил Ганькин
С таким бюджетом наиболее эффективна гарнитура, когда микрофончик на душке около рта.
Всё что вам нужно, сделает пульт с эффектами.
Сам микрофон, не в состоянии себя обработать.
Хотя с советских времён, есть такой противошумный космический микрофон ДЭМШ-1А.
Gulmira Bektemirova
Любой микрофон, НО использовать с противошумной мембраной, на расстоянии не более 5 см от рта говорящего, и обязательно отключить АРУЗ (Автоматическую Регулировку Уровня Записи)
С твоим бюджетом - нереально вообще! И даже с бюджетом в 3 раз больше.
Тебе нужен узконаправленный суперкардиоидный микрофон, только это забава не из дешевых, т. к. китайское гуано с али такого не умеет в принципе (даже если пишут что могут, на самом деле - нет), но посторонние звуки все равно немного будут. Однако их конечно можно немного заглушить (если немного).
Покупай диктофон, он автоматом режет низкие частоты. А при желании можно их обрезать в любом аудиоредакторе, к примера в Аудасити. Но в любом случае надо обеспечить максимальную тишину. А не так, что сзади телик работает, по комнатам носится ребенок, соседи сверху дерутся, и так далее. Тогда никакие программы и устройства для записи аудио не дадут волшебного эффекта.
Михаил Ганькин плюсую за соседей ))
Тебе может подойди микрофон с "Диаграмма направленности"
"кардиоидная", можешь загуглить что это
ДЭМШ-1