Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Бывает ли в природе микрофон + микрофонный усилитель, чтобы писало голос с расстояния в 1- 2 метра почти без шума ?

Полно таких, но надо понимать, что мы живём в мире шума и этот шум будет писать любой микрофон.
И да, ещё надо понимать, что шуметь может не только сам микрофон, но и устройство на которое Вы пишите звук.
Анна Бубнова
Лучший ответ
Нина Джамалханова Это понятно, что живёт в мире шума. Я имел в виду чтобы собственных шумов почти не было. Несколько электретных микрофонов показали плохой - шумный результат.
Микрофон направленного действия называется.
Да и поболе есть:
Поддерживаю запись с метра. На близком расстоянии прибавляются басы. а с метра звук более естественный. Хотя звукорежиссёры сказали бы, что есть звук честный а есть звук красивый, и задача звукорежиссёра - получить красивый звук.
надо не электретный, а настоящий конденсаторный микрофон, с амортизатором и стойкой. К примеру из не особо дорогих МК-012-01, он инструментальный но и голос тоже неплохо пишет. Студийные звуковые карты сейчас вроде все более-менее нормальные.
а ещё надо будет избавиться от шума вентилятора компа и жёсткий диск желательно твёрдотельный. ну и чтобы машины под окнами не ездили и в подъезде никто не ходил.
В этом случае нужен микрофон-"пушка"
Ищите микрофон с остронаправленной диаграммой.
Valida Gadjyyeva
В природе бывают резонаторы и улитка как орган слуха человека ).
Я слабо разбираюсь в технике но смело предположу что зависит
от условий использования, единичный ли источник звука, повышенная
чувствительность микрофона хороша при студийной записи или
нужен антистрессовый подвес, ветрозащита итп
за пару минут мой женский выбор пал на ДИКТОФОН Sony ICD-PX370
мне просто интересен выбор более компетентных в этой области
людей.) микрофонный усилитель я так себе представила что то
из разряда двух тарелок ) и детектива про шпионов ).
На
Наталья
Это так называемые остронаправленные микрофоны (микрофон-пушка). Разновидностей очень много: от компактных до специальных.
Уровень шума будет зависеть от таких параметров как чувствительность микрофона, полоса пропускаемых частот, качество записывающей аппаратуры, окружающего фона и др.
Ольга Выборная
проще всего взять и писать через смартфон в таком случае у него подавители шума просто отличные Но на таком расстоянии вам придётся усиливать свой голос У людей разный голос и у одних как говориться от порога слышно по всем комнатам а другие кричат и их не слышат Надо узнать сколько у вашего тголоса силы до куда вас слышно И второе есть усталость и голос тоже устаёт. Вы думаете дикторы читают всё зха один раз и голос у них просто железный нет запись делается многократно и многократно. То голос упал слишком тихий то не так сказала букву а или и Много шума постороннего бывает машина за окном или сосед мобильник запискал и поэтому переписывают много и много раз. Просто кашель или скрип зубов и всё перезапись эпизода. Поэтому и есть звукорежиссеры которые делают звук такой какой вы слышите.
Вы в жизни можете не услышать звук летящей мухи а в кино услышите обязательно так как он отдельно записан и усилен и вам подан так как должен привлечь ваше внимание. Ну что такое пустой полёт мухи нет надо чтобы звук звучал так как надо и дошел до вас в нужном тоне и так далее. Просто муху замучают пока сто то получат или отрядмух замучают Ха-ха-ха
Lilian Cudritchii
Он будет писать неестественно, скорее всего.