Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Грипп 1 мм, это на объективе Canon EF85mm/1.2, с расстояния в 1 м. Как им попасть в резкость?

А вы не чё не попутали? 0.01 M=1СМ

ПАРАДОКС, - С 1 МЕТРА ГРИП -1 СМ, А СО 100 СМ- ВСЕГО 0,57СМ.. .
Александр Ковалюк
Лучший ответ
Евгений Шафиков это принципиально?

на сантиметре попадешь в резкость?
Виктория Пляченко Это не парадокс. Это в математике (арифметике) называется ОКРУГЛЕНИЕМ результата.
Проще говоря - вы перешли на сантиметры - значит не происходит округления результата подсчета до долей метра.
Вам выдали более точный результат в сантиметрах.
Вот и все )).
Откалибруй предварительно автофокус, если твоя камера это позволяет.
Лера Мерц
Евгений Шафиков да есть такое у меня 6D...

кстати есть некая программа, стоит вроде как денег, но автоматом все объективы калибрует, но правда только под один аппарат.

так ли?
а зачем фоткать на 1.2? насколько я помню правило, лучшая резкость всегда достигается на 3 стопа выше...
Расслабтесь! Если объектив 1.2, то это не значит, что все снимки нужно делать на 1.2! Сам фикс подразумевает светлость картинки, красивя передача света и цвета, не зависимо от диафрагмы. Диафрагму же мы зажимаем от предстоящей задачи. если мне надо снять крошку хлеба, то я и зажимать её буду не так сильно, потому, что объект маленький и с близкого расстояния весь в ГРИП не войдёт. Людей же на расстоянии 5-10 метров вполне можно снять и на 1.2!
ГРИП бояться-объективы не покупать! (переделанная народная пословица (суть то та же!!!) )
Если автофокус бъёт точно (юстировка) , то объектив не промажет. Берите с собой мишень, берите ноутбук и стреляйте. Стрельба покажет вам точность вашего желаемого оптического прибора!
всякие там 1,2, 1,4, и даже большие цифирки - они же не для съёмки! - а для того, чтоб видеть КОГО или ЧО в темноте снимаеш.
Ёлы - палы!
Все верно - на матрице в пару миллиардов пикселей грип будет и менее - не считал = но верю! .
А кто не верит - пусть считает сам.
Так какой кружок примем за основу? )))
Я Я
Ерунда . Снимал я им . С метра ресница глаза полностью прорабатывается . А она никак не 1 мм, а сантиметр точно.
Emin Kazimov
да ты просто снимать не умеешь, тебе любой фотодрочер подтвердит, что им в резкость порпасть как 2 пальца
Даже интересно стало, пересчитал. Что-то у вас неправильно калькулятор работает. У меня получилось 6 мм . Следовательно муха в грип полностью влезает.
Убедитесь сами.