Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат купить до 20к, чтобы фотографировать "птичек" то, что находится на расстоянии скажем ~50-100 метров ?
И почему ?
За такую стоимость для таких целей ничего нет.
Древнюю б/у зеркалку и советский телеобъектив. Что-нибудь из лыткариноской продукции, вероятно, ибо 50-100 м для птички - это реально дохера.
Придётся оттачивать навык ручной фокусировки.
Iraida Druta
Со ста метров? Только если эти "птички" - страусы эму :). При максимальном "росте" метр девяносто со ста метров и 1000 мм (1 м) фокусного масштаб составит 100:1 и на матрице они займут 19 мм. Голубей и прочую мелкую птицу нужно снимать с расстояния в 10 раз меньшего…
какой нибудь с ультразумом. У меня Панасоник фз100, увеличение в 24 раза
Iraida Druta
Кратность оптического зума 24x - это отношение максимального фокусного расстояния к минимальному, но отнюдь не "увеличение".
У меня LUMIX 60 кратный оптический зум.
Б/У Panasonic Lumix DMC-FZ82
Нурзада Досбаева
у него же съемный объектив?
До 20к -ничего нового не купите (если только Б/У где-то найдёте...
Почему вопрос о камере, а не об объективе? Вы хотите камеру с несменным объективом?
Нурзада Досбаева
Есть Кэнон эос 1100d . Но в нем что-то полетело, (ремонту не пригоден) и он не делает фото, через маленькое окошко. А делает только, через дисплей. Вроде работает с другими объективами но не всегда, поэтому менять надо аппарат целиком...
Чтобы фотографировать птиц с расстояния 50-100 метров, к циферки 20к надо прибавить ещО нулёк.
Хотя, при приобретении опыта, можно и китовым зумом фотографировать)

Екатерина Водолевская
дымка будет сильная уже при таком зуме, чуть под не правильным светом сразу
Любую зеркалку. Хоть 4000D Как кенонист я могу говорить только за Кенон. А объектив рекомендую 55-250. Начинающему птичнику этого набора хватит. Минус в том, что кроме птиц на это ничего толком не поснимать, а сам фотоаппарат - пластмассовое убожество.
Можно рассматривать различные 70-300, но проблема в том, что их производилось и производится огромное количество вариантов многие которых, дешёвые, не имеют качества совсем. Придётся разбираться самостоятельно.
Вообще напишите, может что скажу.
Нурзада Досбаева
выбираю между Canon PowerShot SX60 HS и Panasonic Lumix DC-FZ82
Фотоаппарат может быть любой. Главное - объектив.
Даже прекрасный Кэнон 500/4ЛИС бессилен перед 50-100м до птички (а ещё он их некисло пугает). Мелких воробьиных лучше снимать с расстояния порядка 4м или ближе.
Нужно искать способы сокращения дистанции для заполнения кадра. Тогда и какой-нибудь 70-300 может показать хороший результат.
Кроп камера типа Никон д5200, + 70-300 объектив.
Тк кроп, объектив будет снимать далеко как 105-450
Это очень много )
+ ещё разрешение позволит отлично кадрировать,
У меня тут фото на кроп, при 200мм, это =300 мм
у вас же будет 450 мм, в 1.5 раза лучше!
Приблизил птицу, а она вон в клюве что то держит )
При этом, этот объектив может снимать портреты, репортаж, пейзаж итд..
80-200 2.8 для топовых фоток, профи
70-300 для приближения сильнее, но я бы выбрал 80-200 2.8,впринцепи и выбрал )

Это очень много )
80-200 2.8 для топовых фоток, профи