Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Дешёвый микрофон для записи игры на фортепиано

Снимаю на телефон, поэтому нужен 3.5 jack
Ничего, что разъём в аппарате под гарнитуру?
Ляззат Кузербаева
Лучший ответ
Светлана Мезрина И что? Петличный микрофон походит
...пиши прямо на смарт.
главное - установить максимально возможное качество записи и поэкспериментировать с расстоянием и уровнем записи (если есть программа для многоканальной записи)
Николай Волков
И не просто jack 3,5mm.А микрофон со штекером, состоящем из 3х перемычек. Иначе не будет работать как надо.
Григорий Манов
Boya BY-MM1
стоит примерно 2-2,5 тысячи рублей
Ai$Da$R T-Pain
Вера Вибе ДЭМШ 1А Железобетонный микрофон. Пишет всё и везде.
Если ф-но это - пианино, а место записи - комната, класс, школьная столовая или (ещё хуже) спортзал,
то не поможет даже самый дорогой микрофон. Пишите на встроенный, будет так же хреново... (проверено лично и неоднократно).

Если ф-но это - рояль, то (из дешёвых) подойдёт любой микрофон от караоке. из дорогих смотрите на Shure и Senhizer. Провод придётся спаять самому тот, который нужен. НО... писАть придётся в концертном зале. рояль расположить на сцене, верхнюю крышку открыть и микрофон расположить на стойке в нескольких метрах от рояля. ПисАть на отдельное устройство (комп, ноут, диктофон..) . Потом монтировать это аудио, как звуковое сопровождение к видео. (в программе для монтажа видео).

Если ф-но это - синтезатор, то сигнал берётся с выхода для наушников (если нет линейного). И пишется, как в предыдущем пункте.
Петличка с Али за 350 р.
Либо BOYA BY M1 как более дорогой вариант
Victoria Kolegaeva
в твоём случае лучше без всего, просто пиши на моб. как есть