Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть ли хороший микрофон для записи на улице.
Нужен микрофон студийного качества, будет использоваться на удочке микрофонной, нужен микрофон, который передаёт звук по aux и требует доп. Питание отдельно от aux.
RODE NTG 5 а если денег хватит то NTG 8
... доп требования странноватые, но думаю, с помощью техподдержки что нибудь подберёте на
https://rode.ru/
...Rode дорого да мило остальное попроще..
Давайте последовательно.
Итак, победителем выходит древний, как г@вно мамонта ОКТАВА МК-51 - студийный ленточный микрофон с линейным выходом и питанием от батарейки.
- Студийного качества. Любой студийный микрофон будет студийного качества. Выбрали.
- Будет использоваться на удочке. Студийные микрофоны крепятся в основном на пауки, а те на резьбу 5/8 дюйма. У удочки на конце такая же. Соединили
- Передает звук по AUX - это просто обычный линейный интерфейс. Микрофоны без цифровой начинки имеют именно такие выходы. Разъем обычно используется XLR.
- Требует дополнительного питания - значит, либо конденсаторный, либо электретный, либо со встроенным предусилителем, например, ленточный.
- Питание подводится независимо, а не фантомно. Не считая вариантов с блоком фантомного питания в цепи, решим вопрос в лоб...
естественно они есть, раз подобные задачи регулярно выполняются различными студиями и командами.
А какой нужен вам - вам требуется для понимания этого изучить тему. Ни один хоть слегка серьезный специалист не выбирает себе подобную технику по подобному детскому запросу на подобном сайте. И ни один нормальный специалист не даст вслепую такого совета. Боюсь, что вы не доросли до решения поставленных задач, знаний вам не хватает.
Нурпери =))
Я спросил есть ли такой микрофон, а не попросил выбрать его.
Конечно есть, к примеру если вы собираетесь делать съёмки на улицах то, я бы вам посоветовал использовать специальный микрофон RODE VideoMicro.
Он оптимально подходит для этих целей, а найти его по разумной цене можно на сайте https://govoritel.ru