Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте какой рекордер взять для записи лекций?

Интересует, какие хорошие варианты есть на рынке, для записи долгих часовых лекций на рекордер. Съемки проходят в цеху. В помещении стоит техника, которая издает шум (вытяжка, большие холодильные шкафы). Необходимо, чтобы максимально возможно было убрать шум и эхо, для записи качественного звука. До этого запись велась на петличный микрофон Rode Wireless Go и на посте убирался шум и эхо. От этого значительно страдало качество записи.
Лекции в цеху? Оригинально.Более подобающего места для лекций не нашли?
Рекордер ZOOM H1n.
Леонид Кащенко
Лучший ответ
Антон Кустов Создание и декор тортов, а так же теоретическая часть. Вряд ли такое можно где-то на улице снять.
=только размещение микрофона как можно ближе к источнику полезного сигнала поможет в последующем качественно избавиться от фонового шума.
идеальный вариант - на лацкане лектора.
так же необходимо записывать с как можно лучшим качеством - обработка будет успешнее. относительно обработки - используйте профессиональные программы и запись отдельно шума, как образец для шумоподавления.
у меня был самсунг. не помню название. с ним в комплекте шла программа для удаления шумов
Natali Rubtsova Главный спец по всем вопросам категории:

otvet.mail. ru/profile/id96258673/
...если на петличку хорошего качества, размещенную как положено вблизи головы лектора, все равно писались шумы, то любое другое решение будет еще хуже
Света Харченко
Радик Радик 59 летний Игорь. Ответь в моём вопросе бро, сейчас задам
В один канал направленным микрофоном пишем голос, а в другой пищем шум, на постпроцесск вычитаем второе с нужным уровнем из первого.
А вот с эхом бороться сложнее
Вместо петлички хорошо использовать "гарнитурный" микрофон ибо он ближе всего к источнику звука
Татьяна Дежина
Света Харченко ...из за различия ДН и АЧХ вряд ли выйдет
Первая ошибка, которую вы совершили это всенаправленная диаграмма данного микрофона, вот он вам всё и собрал в кучу, в ваших условиях надо писать на направленный микрофон, если к вашему передатчику подцепить совместимую и соответствующую по диаграмме направленности петличку, которая не с круговой, а с кардиоидной диаграммой, то конечный результат будет гораздо лучше. Кстати для того же ZOOM H1n петличку всё равно придётся брать, иначе рекордер придётся располагать близко к вам, чтобы он посторонние шумы не собирал.
Валя Каргина
Севие Куртмолаева а из вопроса непонятно - он себя пишет (тогда можно и в домашних условиях записать лекцию), или постороннего человека (тогда нужно сотрудничать)
Единственное разумное решение в Вашем случае - использование головной гарнитуры. А уж куда ее подключить - вопрос второй
Лариса Адамчук
Света Харченко ...танкового шлемофона ))
Татьяна Дежина Лектора в костюм паралонового мишки :-)
Смартфон