Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте что лучше взять Nikon D90 или Canon 50D
или все же добавить и взять сразу Nikon D300
Аппарат, система - это судьба . Тут как невесту советовать . У меня душа к Сапоп лежит, я ими давно снимаю . Да и по уровню повыше будет 50, чем 90 Никон .
голосую за стёкла )
Ответ на Ваш вопрос не очевиден. Весь вопрос в том, для чего брать.
D300 не надо брать ни при каких условиях, камера с крайне неудачной матрицей. Если и брать, то D300s в которой матрица значительно лучше.
Если, для себя, любимого, то D90 весьма не плох. Но, если для работы, то он не особо пригоден, тогда лучше 50D, хотя и он, скорее, компромис чем оптимальный выбор.
D300s - хорошая рабочая камера для профи среднего эшелона.
я бы взял Д90 (не рассматриваю кенон, потому как не знаю его) , а потом, в случае если фотоонанизм замучает, перешёл бы сразу на Д700
у самого Д300
тогда уж полно кадровый Nikon D700
50D классом повыше, чем D90. У меня D90. Это зеркалка для продвинутых любителей. Имеет видео, хотя для профи это совершенно лишнее. Но самое главное - это оптика, думаю, что буджетные универсальные объективы не дают возможности раскрыть все преимущества обеих камер с их приличными матрицами.
Посмотрите этот забавный сюжет, подумайте и примите решение сами. Кроме вас его все равно никто не сделает. Однозначного ответа. что лучше в природе нет.
http://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo&feature=player_embedded
Почти равные машины, но у Canon детализация выше и оптика дешевле в среднем на 5000 рублей, хотя ярые Никонисты утверждают что их объективы превосходят Canon, думаю мнение от того, что просто упёрлись в бренд и всё
Самое главное то в другом, что именно Вам нужно, а не кто, что посоветует по той простой причине, что лучше Вас никто не знает. Вот посоветуют одно, а Вам потом мучится потому, что ну НЕ Ваша, а купите сами, сами во ВСЁМ разберетесь. Ведь снимает не камера а фотограф, камера лишь инструмент, а вот какой Вы фотограф ЗАвисит только от ВАС! ИМХО
вазьми лучче ся за затылок у убей ся ап стену с разбегу пяць рас.... еси не знаешь че те надо то нех людям моцк клявать....
Главный совет что легло в руку и удобней то и бери.
Если по ступеням то Nikon D90 слабоват он для продвинутых любителей которые слабо разбираются в экспозиции и что делаться с фотографией, для них есть кольцо любительских настоек.
Следующий Canon 50D более серьёзный фотоаппарат.
И наконец Nikon D300 фотоаппарат для полу профи если так можно сказать, удобное управление при ручной фотосъёмки и коррекция в программируемом режиме.
Но лучший по моему мнению D300 ну это для фотографа.
Так что выбор за Вами. Рад всегда помочь.