Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую зеркалку порядка 1000 у.е. купить? Что лучше Nikon D90 или Canon 50D?
Пользуюсь Canon. Отличный аппарат. Рекомендую.
Людмила Стребкова
а как юстировать объективы - там внутренние ???или по готовому изображению?
Никакой не лучше. Качество снимков у обоих на одном уровне.
Ну, а если тупо смотреть на ТТХ камер, то основные отличия следующие:
- экспозамер у Д90 по 420 точкам против 35-ти у 50Д
- АФ по 11 точкам у Д90 точек против 9-ти 50Д
- экспокоррекция в диапазоне +/-5EV у Д90 против +/-2EV у 50Д
- скорострельность 4,5к/с у Д90 против 6,3к/с у 50Д
- точечный экспозамер по 2% кадра у Д90 против 3,8% у 50Д
- ёмкость буфера составляет 11/100 RAW/JPEG у Д90 против 14/"не ограничено" у 50Д
- 50Д позволяет вноситиь коррекцию а работу АФ для 20-ти объективов
- Д90 позворляет снимать видео
Так что тут как и всегда, что-то лучше у одной камеры, а что-то у другой.
Что конкретно для Вас более важно - решать Вам.
- Д90 позворляет снимать видео

Леха He@d $H0T
Почти так. Но по настоящему правильный снимок, это когда Никон и Кэнон смотрят друг на друга через один объектив на одном штативе прицепленные с разных концов объектива. И два фотографа склониись к фотоаппаратам, причем оба подняли над головой вспышку в руки. Дарю идею, давно придумал, но нет необходимых приспособлений.
Максим Медведев
прикол))
тушки одного уровня, с хорошим стеклом в эту сумму не уложиться
Те же яйца, только в профиль. У каждой из них есть свои достоинства, свои недостатки и просто особенности. Смотри обзоры на dpreview.com, поверти эти камеры в руках в магазине.
никон д90
Хорошая камера без толкового фотографа и правильного объектива даст хороший результат только случайно и ра в 1000-5000 снимков. зависит от удачи жмущего кнопку и освещения
Canon 50D