Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите качественный, профессиональны фотоаппарат .

Желательно стоимость, марку и чем отличается от остальных. Где можно преобрести. И тяжело ли осваивать. За ценные советы ооочень большое спасибо скажу
Прочитал в комменте : "... у меня Никон получше этого, Д3000". Неужто Д5100? ;-))))))))))
На самом деле - купи уж Никон Д4, куда еще профессиональней ;-))
P.S. Офф-топик. Вот думаю, почему эти разработчики так уперлись в новую
версию, откровенно неудобную и корявую, и если в чем и проявляют
креатив, то только в том, как бы больнее загнобить не соглашающихся с их
мнением. И в этом они очень похожи на нынешнего премьер-министра и
сверхуспешного фотографа Медведева ;-))) Тот не понятно с какой стати
вдруг взял и отменил несколько часовых поясов и зимнее время! Зачем,
почему, для чего???? Людям плохо, людям неудобно - все по херу, уперся
как баран!
Ау, разработчики, может вы все скопом в Единую Россия вступили? И вас там учат, как делать народу побольнее? ;-)))))
Алексей Соболев
Лучший ответ
..Вы сначала напишите - в какой журнал Вас взяли на работу, а потом уж выбирайте фотоаппарат.
Дарья Цыганок
Михаил Бессуднов Не в журнал. В клубе работаю. Старый фотоаппарат уже надоел немного)))
Купите Никон Д7000 или Д7100.И внешнюю вспышку Никон SB-700.
~*~ Mon ~*~
Обычно люди, покупающие профессиональную технику обладают опытом и знанием для сомастоятельного выбора подобной техники.
Если вы не знаете какая камера вам нужна, значит она вам не нужна!
Берите что по проще.
Чтобы пользоваться проф фотоаппаратом нужен большой опыт и знания. Просто фоткать можно и на компакты!
Дикая_ Киса
Михаил Бессуднов Мне нужен фотоаппарат в пределах 50000 тысяч рублей
С бюджетом в 50 000 рублей купить профессиональный фотоаппарат н получится, разве что 10-летней давности. В клубах лучше всего себя показывает Canon 6d с объективом 17-40/4 и вынесенной с камеры вспышкой. В освоении он прост, как лапоть, ибо абсолютно любительский фотоаппарат. Но в Вашу сумму такой комплект не влезает. Вы бы лучше озвучили, что уже есть, может быть, стоит сменить не камеру, а оптику или свет
Nikon DF или Nikon D4
Марина П
Согласен с Сергеем. Хассельблад безусловно профессионален. Настолько профессионален, что большинству фотографов он нафик не нужен. У него такое соотношение цены/качества, что проще нанять пару ребят со своими марками, чем покупать эту вещь.
Nikon D4 - быстрая репортажная камера, с не очень высоким разрешением, но очень скорострельная.
Nikon D800 - высокое разрешение и великолепный ДД.

Оба очень сложны для новичка и не прощают ошибок...
Nikon D3100 kit. Cтоит в районе 13 тыс рублей. Отличается от остальных качеством и дешевизной. Приобрести можно в любом фотомагазине или салоне связи. Осваивать легко.
Вера Петлина
Михаил Бессуднов У меня на данный момент сейчас никон по лучше этого))
глумятся гады ))) на самом деле достаточно этого или этого
Jhanna Muradyan
Аватарка всё объясняет.... вам подойдёт любой можно даже не зеркальный )))
Вадим Игишев
Михаил Бессуднов Вы такой внимательный. Причём тут аватарка?)) ) Вам мои небольшие работы скинуть? ? Я начала работать в клубе, и для него же мне нужен проф фотоаппарат
Хассельблад. Около 40 000 евро. Еще вопросы есть?
Дмитрий Мишин
Olga Olga Есть и за 300 тыров)))
Самый быстрый вариант прикинуть а стоит ли вам в это ввязываться? Тут - https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0
Юрий Шепель
Если у вас никон, до Д800
Могу за так отдать, но придется "отработать".
Dinara Abuova
Если вы хотите качественный и удобный фотоаппарат, присмотритесь к Панасоник джи икс 7. Как раз в ваш бюджет. Из преимуществ: прост в освоении, много функций, для своего качества (а оно высокое очень) компактные размеры и небольшой вес. Ну и видео фулл эйчди есть 60р.