Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите качественный, профессиональны фотоаппарат .
Желательно стоимость, марку и чем отличается от остальных. Где можно преобрести. И тяжело ли осваивать. За ценные советы ооочень большое спасибо скажу
Прочитал в комменте : "... у меня Никон получше этого, Д3000". Неужто Д5100? ;-))))))))))
На самом деле - купи уж Никон Д4, куда еще профессиональней ;-))
P.S. Офф-топик. Вот думаю, почему эти разработчики так уперлись в новую
версию, откровенно неудобную и корявую, и если в чем и проявляют
креатив, то только в том, как бы больнее загнобить не соглашающихся с их
мнением. И в этом они очень похожи на нынешнего премьер-министра и
сверхуспешного фотографа Медведева ;-))) Тот не понятно с какой стати
вдруг взял и отменил несколько часовых поясов и зимнее время! Зачем,
почему, для чего???? Людям плохо, людям неудобно - все по херу, уперся
как баран!
Ау, разработчики, может вы все скопом в Единую Россия вступили? И вас там учат, как делать народу побольнее? ;-)))))
как баран!
..Вы сначала напишите - в какой журнал Вас взяли на работу, а потом уж выбирайте фотоаппарат.
Михаил Бессуднов
Не в журнал. В клубе работаю. Старый фотоаппарат уже надоел немного)))
Купите Никон Д7000 или Д7100.И внешнюю вспышку Никон SB-700.
Обычно люди, покупающие профессиональную технику обладают опытом и знанием для сомастоятельного выбора подобной техники.
Если вы не знаете какая камера вам нужна, значит она вам не нужна!
Берите что по проще.
Чтобы пользоваться проф фотоаппаратом нужен большой опыт и знания. Просто фоткать можно и на компакты!
Берите что по проще.
Михаил Бессуднов
Мне нужен фотоаппарат в пределах 50000 тысяч рублей
С бюджетом в 50 000 рублей купить профессиональный фотоаппарат н получится, разве что 10-летней давности. В клубах лучше всего себя показывает Canon 6d с объективом 17-40/4 и вынесенной с камеры вспышкой. В освоении он прост, как лапоть, ибо абсолютно любительский фотоаппарат. Но в Вашу сумму такой комплект не влезает. Вы бы лучше озвучили, что уже есть, может быть, стоит сменить не камеру, а оптику или свет
Nikon DF или Nikon D4
Согласен с Сергеем. Хассельблад безусловно профессионален. Настолько профессионален, что большинству фотографов он нафик не нужен. У него такое соотношение цены/качества, что проще нанять пару ребят со своими марками, чем покупать эту вещь.
Nikon D4 - быстрая репортажная камера, с не очень высоким разрешением, но очень скорострельная.
Nikon D800 - высокое разрешение и великолепный ДД.
Оба очень сложны для новичка и не прощают ошибок...
Nikon D3100 kit. Cтоит в районе 13 тыс рублей. Отличается от остальных качеством и дешевизной. Приобрести можно в любом фотомагазине или салоне связи. Осваивать легко.
Михаил Бессуднов
У меня на данный момент сейчас никон по лучше этого))
Аватарка всё объясняет.... вам подойдёт любой можно даже не зеркальный )))
Михаил Бессуднов
Вы такой внимательный. Причём тут аватарка?)) ) Вам мои небольшие работы скинуть? ? Я начала работать в клубе, и для него же мне нужен проф фотоаппарат
Хассельблад. Около 40 000 евро. Еще вопросы есть?
Olga Olga
Есть и за 300 тыров)))
Самый быстрый вариант прикинуть а стоит ли вам в это ввязываться? Тут - https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0
Если у вас никон, до Д800
Могу за так отдать, но придется "отработать".
Если вы хотите качественный и удобный фотоаппарат, присмотритесь к Панасоник джи икс 7. Как раз в ваш бюджет. Из преимуществ: прост в освоении, много функций, для своего качества (а оно высокое очень) компактные размеры и небольшой вес. Ну и видео фулл эйчди есть 60р.