Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На сколько хватит аккумулятора 740 мА*ч (цифровой фотоаппарат)
здесь не на время, а на условия съёмки .. у меня на никоне и кэноне по разному хватает ...летом от 1000-2000 кадров, зимой их хватает (если на улице -20-...-25 градусов ) на 700 - 800... а бывает и меньше.. . отогреешь и продолжаешь опять снимать ещё 300... никто точно не скажет. . но лучше иметь всегда запасной...
Конкретно для какой модели фотоаппарата?
Пара моментов:
- аккумуляторы NiMH прибл. такой ёмкости (типоразмера ААА) применяются для питания беспроводных телефонов, но не фотоаппаратов
- в РП любого аппарата имеется таблица, где указывается количество снимков, доступное от одного комплекта новых батарей или свежезаряженных аккумуляторов при определённых условиях съёмки.
- если это фирименный LiIon-аккумулятор, то тем более см. РП своего аппарата
Кроме того, ресурс работы аккумулятора сокращается, если:
- используется встроенная вспышка аппарата
- включён дисплей фотоаппарата
- спусковая кнопка затвора удерживается нажатой наполовину (производится AF)
- производится многократная AF
- производится съёмка в режиме RAW(NEF)
- используется длительная выдержка
- используется режим стабилизации (подавления вибраций VR)
- используется устройство GPS
- производится листание кадров при их просмотре
- производится внутрикамерная обработка файлов снимков
Важны также срок эксплуатации и интенсивность использования аккумулятора, а также температура окружающей среды.
Пара моментов:
- включён дисплей фотоаппарата
- производится многократная AF
- производится съёмка в режиме RAW(NEF)
- используется длительная выдержка
- используется устройство GPS
Неизвестно. Зависит от мощности потребителя.
Очень ненадолго. Аккумуляторы очень слабенькие.
не много.
если вы скажете сколько у вас жрет техника, я смогу точно посчитать.
а так от балды не ответить
смотря в каком фотоаппарате
Вроде не маленькая уже .
Это так-же как спросить ,- сколько времени лампочка от кроны проработает .
От 1 до пары тысяч кадров :)
Это как спросить, а за сколько я доберусь до Африки с чемоданом 5 кг? Если на самолёте, то быстро, на машине дольше, пешком - пятки раньше сотрутся.. . :)
Вы хотя-бы марку фотика указали...
Одной хорошей зарядки хватит лет на 5-7.
Эжели дисплей-экранчик отключить и снимать через видоискатель то очень гораздо больше.
Измеряется не время работы акб, а кол-во снимков по стандарту CIPA!