Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

не прогадал я с цифровиком? Nikon Coolpix L820 купил

Не слушай завистников, всё норм. Сразу докупи 2-а комплекта аккумуляторов АА на 2700 мАч и зарядное устройство к ним. Например такое или лучше. В меню ф/а поставить источник питания - аккумулятор.
Карина Былинина
Карина Былинина
74 696
Лучший ответ
Абакумов Валера уже купил зарядку
Да, Дима, ты влип.

Если в двух словах - подслеповатый кирпич без оптического видоискателя и без творческих режимов (A, S, M).

Подробнее о недостатках Nikon L810 и L820 (http://fotomag.com.*ua/tg/topic/podrobnyy-obzor-nikon-coolpix-l810-423386.html) /убери звёздочку! /:

- Неповоротный монитор.

- Отсутствует разъем для установки сторонней вспышки.

- Отсутствуют экспорежимы A-S-M.

- Только одна зона фокусировки - в центре кадра (также есть функция распознавания лиц) .

- Отсутствует поддержка RAW формата.

- Отсутствует гистограмма – ни при съемке, ни даже в режиме просмотра.

- Полное отсутствие брекетинга.

- Не очень широкий диапазон светочувствительности, при этом даже на низких значениях ISO ярко выражены артефакты шумоподавления.

- Отсутствует подстройка параметров изображения (резкость, контраст, интенсивность шумоподавления) .

- Отсутствует популярная функция – панорамная съемка с автоматической склейкой.

- Практически нет фильтров, цифровых эффектов и других возможностей обработки изображения.

- При просмотре не отображается никакой информации относительно параметров съемки.

- Отсутствует датчик ориентации, при просмотре приходится вручную поворачивать снимки.

- При установке аппарата на штатив перекрывается доступ к карте памяти и аккумуляторам.

При всём при этом люди умудряются им фотографировать...
да не парься.
нормальная камера для домашнего фото.
Облажался по полной!
Елена Елена
Елена Елена
58 785
Никого не слушай. За такие деньги другого такого черного и большого не найдешь. А фотографировать им необязательно. Повесишь летом на шею и будешь ходить туда-сюда, туда-сюда.. . Класс! ! А если ремешок подлиннее - девки кипятком писать будут.
Nikon Coolpix L820 хороший фотик
иди и поменяй на Fujifilm FinePix HS25EXR
Абакумов Валера уже поздно лучше потом зеркальный уже сразу куплю
Михаил Шаймухамедов лучше тогда на 20 или 30.
25я не умеет raw.

да и вообще 50я вышла.
вопрос в другом - ВАС камера устраивает? если да, то все отлично. не прогадали. если нет - то сами смотрите, почему. а кому-то и телефон фотоаппарат, а кому-то и 1Dx шняга...;)))))
Как мыльница с внешним видом зеркалки.
Какашка однако.
Андрей Ананько
Андрей Ананько
40 484
матрица 16.79 мегапикселов (1/2.3")
Многовато. 6-8 нормально.
30-кратное оптическое увеличение Нахрена?
Но и на сотовом делают неплохие снимки.
Хорошо что батареи-акуммуляторы стандартные.
Ольга *
Ольга *
16 801
Прогадал конечно....за те же деньги Canon PowerShot SX500 IS в нем хоть ручные настройки есть
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&eq=no&CAT_ID=100514&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=8428322,9239103-VIS=70-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10

можешь сравнить
Ну а что Вы хотите от обычной мыльницы-ультразума, с маленькой матрицей и нереальным диапазоном фокусных расстояний?. .
Оптика тёмная, светослабая. . .На длинном конце - картинка блёклая, с потерей цвета. На широком угле возможны геометрические искажения ("бочка"). Чувствительность матрицы (реальная) слабая, шумит уже на ISO 400. При плохом освещении - вообще труба: в помещениях желтизна, на улице в сумерках - блёклая шумная картинка; закаты и рассветы вообще в неправильных цветах, и т. п.

Съёмки в RAW-нет, ручных настроек выдержки и диафрагмы (которые могли бы хоть как-то компенсировать убогую оптику и матрицу) - тоже нет.

Динамический диапазон узкий, т. е. на ярком солнце, например, будет либо синее небо и чёрный пейзаж, либо нормальный пейзаж и белое небо.

Собственно, для съёмок а-ля "я тут был" - пойдёт. Снимать днём на улице в обычную (не очень солнечную) погоду - сможете без проблем с нормальным качеством (но это - идеальные условия, в них и телефон любой современный нормально снимает) . Во всех остальных случаях - как-то снимет, но качество будет так себе.

В сложных ситуациях освещения - спорт, детские праздники в школе, выставки животных, закаты, рассветы, концерты, клубы и т. п. - аппарат совершенно бесполезен. Из-за тормозного затвора, будете вечно не успевать снять то, что Вам нужно.

Самая дешёвая беззеркалка 4/3 (не говоря уж о зеркалках) его "уделает". Естественно, ни о каком "качестве, близком к зеркалке" тут говорить нельзя.
Не прогадал, для начала сойдёт. Кенон лучше за те же деньги.
Нет ручных настроек. Не хорошо!
Вопрос из серии "анегавнолиякупил"
Joanna C
Joanna C
1 593
Это тот, у которого зум сильный?
смотря что тебе от него надо. тупо на кнопку на шашлыках в ясную погоду нажимать-пойдёт
нет