Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подводный фотоаппарат

Кто связывался с подобной техникой? Думаю на лето приобрести себе это чудо, но совсем ничего о нём не знаю. А так неплохо было бы поснимать под водой. Расскажите принцип действия, какой лучше фотоаппарат взять? Расскажите всё что Вы знаете о подводных фотоаппаратах. И ещё интересует качество съёмки. Если есть фотки которые Вы сами делали под водой скиньте пожалуйста, гляну хоть глазком. Спасибо!
А все остальное для подводной фотоохоты есть? Смотрите какую информацию я нашла: «Довольно часто мне задают вопрос, какой подводный фотоаппарат лучше приобрести, скажем, для дайвера, фридайвера, для обладающего определенным уровнем мастерства подводного фотографа и начинающего подводного фотографа, который не на шутку стремиться овладеть этим увлекательным делом. О «продвинутых» подводных фотографах говорить не приходится: они уже путем проб и ошибок, со значительными материальными затратами вроде как пришли к некоему «оптимальному для себя» набору подводной фототехники, основой которой является цифровая зеркальная камера со сменной оптикой. При этом надо учесть, что существует такая «болезнь» - «синдром подводного фотографа» - это когда человеку кажется, что чем у него лучше и дороже фотоаппарат и бокс для него, набор объективов, вспышек и т. д. , то непременно вскоре будут получаться самые лучшие фотографии. А тем, кто продаёт такую аппаратуру, уж конечно выгоднее продать самое-самое дорогое. Объяснил бы еще кто-нибудь из продавцов, как получается самая лучшая фотография – ведь грань между хорошей подводной фотографией и посредственной иногда трудноуловима. Мало того, иногда в, казалось бы, самой невзрачной подводной фотографии есть нечто выдающееся - надо лишь убрать ненужное кадрировкой. »
Андрей Смирнов
Лучший ответ
для подводной съемки подойдет любой фотоаппарат, но вам понадобится специальный бокс, а такие есть не к каждой камере, и стоить он может даже дороже самой камеры.
Анна Ицкевич
вы не поверите=- любой фотоаппарат, погруженный под воду, становится подводным. Мало того, согласно известному издавна закону, именуемому законом дедушки Архимеда, на него действует сила, равная весу вытесненной данным фотоаппаратом воды. Иначе говоря, хороший фотоаппарат- большой фотоаппарат, так как выпертой воды много становится) . Все остальное так ничтожно (
Как я понимаю, то нет однозначно оптимального оборудования. Есть конкретные условия, под которые методом проб подбирается комплект аппаратуры. Но помните, что это, все таки, сначала фотография, и лишь потом – подводная. Поэтому должны соблюдаться все правила, которые делают фотографии на воздухе удачными. Это композиция и экспозиция. Надо помнить, что вода поглощает определенную часть спектра света, поэтому необходимо фотографировать на близких расстояниях, так как потери в цвете и контрастности настолько велеки, что не поддаются коррекции при обработке. Необходимость съемки на объекта на удалении всего 1-2 метра диктует принцип выбора объектива. Вам нужен сверх широкоугольный. Это основное. Ну и применение вспышки.
Мы с сестрой когда летали в Египет консультировались по данному вопросу и нам сказали, что если мы будем профессионально этим заниматься, то там необходим не только специальный профессиональный фотик, но и вспышку отдельную специальную. А если нам разово пофоткать на отдыхе, то оптимальный вариант купить чехол или контейнер водонепроницаемый для своего фотоаппарата, но мы его не нашли к сожалению и нам пришлось купить одноразовый подводный фотик с пленкой, но оказалось, что это деньги на ветер, потому как фотки получаются в зеленых цветах и размытые.
Интересно
Каких только вариантов нет сегодня и все так интересно смотрится. Но вот главное это то что, бывает так что когда выбираешь тот или иной вариант, всегда вспоминаешь о другом, о коором уже думал. И приходится уже выбирать между ними. Посмотреть подводный фотоаппарат и сравнить с другими вариантами можно на сайте.