Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подводная съемка "для себя"? влагостойкий фотоаппарат = "подводный" фотоаппарат?

Привет. Подскажите, влагостойкий/влагозащитный корпус фотоаппарата означает, что ему не страшно попасть под дождик или что с ним можно нырять?

Вообще, что и как выбрать, если хочется на хорошем море поснимать всякую подводную красивость, побаловаться? Соответственно, платить за это десятки тысяч не хочется. Можно ли вообще в бюджетном варианте получить хорошую подводную картинку в фотоальбом? Может, есть какие одноразовые пленочные камеры для этих целей? Или недорогой цифровик-автомат?
Dashulya Kir
Пылевлагозащита - это не совсем то, что можно пользовать при подводной съёмке. Это защита от пыли и влаги, но не от воды.
Вариантов - мульён: есть боксы для зеркалок - как цифровых, так и плёночных. Весьма недешёвые приблуды, к тому же - они чаще (качественные и надёжные особенно) не универсальны, и подходят только к нескольким моделям (а то - и одной) определённого производителя. Поэтому, если зарабатывать этим бабло - есть смысл купить, если для души раз в год в отпуску - только если много лишних денег.
Более дешёвый и практичный вариант - компакты для подводной съёмки. Есть у нескольких производителей ф/а. Надо выбирать по тех. хар-кам и допустимой глубине погружения. Если уже есть дешёвая мыльница и нырять на небольшую глубину - до пары метров - можно купить универсальную мягкую защиту, как по ссылке в ответе выше. Самое бюджетное решение.
Нурбол Маликов
Лучший ответ
То что показала Ольга для подводной съёмки очень не рекомендую, если хотите бокс под мыльницу, то берите жёсткий под конкретную модель, но это будет сопоставимо с ценой самой камеры. Оптимальное решение взять камеру которая рассчитана на подводную съёмку - благо есть выбор. Тот же PowerShot D10 или аналогичные модели. У меня Pentax Optio W90 - держит воду до глубины 6 метров, честно говоря - глубже не проверял.
Димка Спиваков
Canon PowerShot D10 . Видом страшненькая, но зато может снимать под водой
Ага! вот бы нашелся добрый человек рассказал про что - нибудь такое А то покупать наугад очень не хочется,..