Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Камеры для подводной съемки
Какую камеру посоветуете рассмотреть для подводных съемок на глубине 20-25м стоимость до 40тысяч?
да хоть какую, кейсов будто под популярные модели нормальных камер нет
...глубина 25 - серьёзное испытание для любительской техники.
ищи в описании экшенкамеры, или аквабокса максимальную глубину погружения (не везде пишут)
Для такой глубины нужна камера в жёстком аквабоксе. При вашем бюджете единственный доступный вариант - это экшн-камеры. Для обычной камеры вашего бюджета только на сам аквабокс и хватит. И не забудьте про свет - на такой глубине уже довольно темно даже в ясный день.
А водонепроницаемые камеры без аквабоксов - это 5-10 м, не более.
фото или видео?
Анна Николенко
Видео
GoPro до 5ки с аквабоксом (выйдет гораздо дешевле 40 тыр, 8-9 от силы) или от 5ки и выше даже без аквабокса. Если съемка из под воды (типа снорка) то желательно еще ручку с поплавком прикупить, а если с суши - селфипалку.

Славик Арутюнян
...блин вместо метров сантиметры прочитал ))
селфипалка и без бокса отменяется ))
за 40 000 не вложитесь...
Камера + аквабокс выходит намного дороже.
амфибии Олимпуса - около 40 тыс, но чтобы снимать на глубине 10+ нужен допол.свет. .... Хотя можете посвечивать подводным фонариком.
Ольга Ковалевич
У оликов максимальная глубина заявлена 15 м, и это в статике. Значит, в динамике никак не более 10 м.
Ольга Ковалевич
"Выдержал один раз" и "обязан выдерживать постоянно" - это разные вещи.
Можно и на "газели" разово перевезти 2 тонны на небольшое расстояние, но если так делать постоянно, то она сломается очень быстро.
анфон 8
невозможно ничего посоветовать, не зная предстоящих задач и требований к получаемому материалу. Может вам достаточно Гоу прохи, а может хотите ЗК или БЗК со вспышками. Это все совершенно разные задачи и бюджеты. Гоу про с аквабоксом влезет в ваши деньги, а вот устроит ли результат с этого девайса - только вы сможете понять для себя
Почти любую модель экшен камеры от Сони