Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше всего для дома

Люди добрые, нужна помощь в выборе фотоаппарата для дома! Сейчас их столько, что даже не знаешь какой выбрать. Нужен простой фотоаппарат для съемок дома и дачи. Конечно же качественный и недорогой. Скажите какими моделями вы пользуетесь? Сколько уже? Что скажете о вашем фотоаппарате? Стоит ли он своих денег? Довольны ли вы покупкой? Поделитесь своими мнениями о разных фирмах. Хотел бы еще попросить рассказать о интересных функциях ваших фотоаппаратов. Буду очень благодарен за помощь в выборе и за рассказы о стоящих моделях.
Купил сегодня фотоаппарат, очень нравится, много настроек. Выбирал между фуджи с1800, перевес упал на никон, тестировал оба аппарата, никон лучше, фуджи пару раз зависал во время видео и корпус на нем какой-то шершавый, да и сырой он. Стабилизация здесь очень крутая, меню удобное и очень простое в использовании, зум четкий пробовала с балкона, фотографии яркие и насыщенные в авто режимах, очень удобно ничего не настраиваю а сразу делаю фото на улице, потом бегу в помещение включаю режим и все окей. Нет лишних заморочек с ручной настройкой. Видео очень четкое получается в хд.
Николай Дегтярёв
Лучший ответ
компакт вам показан, см. 130-й, да, если есть деньги - то

Ivan Karlos
какой нибудь PowerShot от Canon . Вам за глаза для дома и семьи .
Геннадий Лысак
я бы такой лучше взял за маленькую цену.... он удобнее. стоит где то 2,5 т. р. можно поискать дешевле
Моя первая камера Sony W5, всего 5 мегапикселей, мне до сих пор очень нравится, правда у неё уже мозги поехали, часто глючит. Сейчас снимаю на: olympus e410 + 14-42, 40-150mm, ещё у меня есть nikon s3300, nikon L820, ещё много снимаю на телефон Sony Ericsson LT18i, у него 8 мп, ещё был Sony Ericsson ST 15i 5 мп. Вообще я снимаю на всё что попадает мне под руку, снимала и на canon 600D, и на nikon d5100.
Свой олимпус собралась поменять на nikon d7000, могла бы nikon d5100, но я его уже переросла. Я бы и дальше снимала на свой олик, но если честно он устарел, ему уже 6 лет, отсюда и свои минусы. но у олимпусов еще и другая проблема, мне не по карману к нему ни вспышка, стоит как nikon d5100, ни светосильная оптика. Больше люблю свою зеркалочку, но приходится пользоваться телефонами и мыльницами, потому что они всегда под рукой, т. к. маленькие, а зеркалку постоянно с собой не потаскаешь, моя еще маленькая по сравнению с никон/кэнон. а супер зум мне нравится своими универсальными фокусными расстояниями, и макро снять можно, и птичку из далека или бурундучка на дереве, мои два объектива это не позволяют, нужны другие.
путний вариант) предложен виктором. Я за!
сони х20 идеальный вариант! сони х20 - на снимках имеет место выпуклость по краям, кто не верит, проверьте. Картинку прилично искривляет. Размер матрицы 1/2. 3 - это уже давно не предел мечтаний для мыльниц. Долговато думает между снимками (я не имею ввиду совсем маленькую выдержку) , фотографирую маленького ребенка, тот весь в движении, оч часто пропускаю удачные моменты. Автоматических режимов много, но снимают они так же неважно как и на моем повидавшем виды у150. Не очень то светосильная оптика.
Я купил себе фотоаппарат 3 года назад. Перед покупкой долго сидел в Интернете и читал разные отзывы и комментарии за различный фотики, выбор остановил на санон поуер схот а630. Фотиком очень доволен, снимает отлично, фотографии выглядят естесственно, иммется куча функций. Такая модель своих денег на тот момент стоила, правда сейчас данную модель уже не продают (в связи с устарением) . Если ты решился покупать хороший фотоаппарат и не на один день, то почитай отзывы и комментарии о тех моделях (фирмах) , которые тебе по душе, также можешь посоветоваться с другими людьми на тематических форумах (есть же форумы фотографов, они тебе точно подскажут).
Саша Кулик
Покупай леиса в-люкс 20. привлек довольно широкое внимание — и действительно, аппарат на редкость нестандартный и выбивающийся из стройных и стандартизированных рядов современных камер. И при этом очень логичный в замкнутом мирке легендарной немецкой компании. Но есть у нее и модели, рассчитанные на максимально востребованный рыночный сегмент — компактных цифровых «мыльниц» с мощным оптическим зумом. В частности, последняя новинка, леиса в-люкс 20. И выглядит внешне, и позиционируется она на редкость.
Купи люмикс дмс-г2!Внешне новинка мало чем отличается от предыдущих моделей линейки – те же формы и материалы корпуса, та же эргономика и управление, но есть у нее и свои особенности. Основные технические характеристики: Матрица: ливе мос, стандарт мисро фоюр тхирдс, размеры 17,3кс13 мм, эффективное разрешение 12,1 Мп, Дисплей: сенсорный, диагональ 3 дюйма, разрешение 460000 точек, режим ливе виеу, Фокусировка: обнаружение лиц, слежение, фокусировка на 23 участках, фокусировка на 1 участке, Затвор: фокально-щелевой.