Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше для съемок животных в дом.условиях?
Какую лучше купить вспышку со штативом для дома? чтобы не очень дорого , но качественную... Из фотоаппаратов советуют Олимп, Canon S95 Samsung EX1 Фотоаппарат Canon EOS 350D, объектив Canon EF - S18- 55 mm Фотоаппарат Canon EOS 5D mark II, объектив Canon EF 50 f/1.4 USM, вспышка Canon Speedlite 430 EX II. КАКОЙ ЛУЧШЕ? ценовая категория до 25...ну..30т.рэ..
Ну, если ты не шутишь.. .
Ты хочешь типа портреты животных делать - тогда тебе нужна маленькая студия. Вспышки недостаточно, нужен ещё свет, сейчас не готов ответить, какой минимум. И 2-3 фона. Вообщем ничего страшного, но определенные затраты понести придется.
Что до аппарата - любая начальная зеркалка сойдет, из соображений экономии можно и совсем старенькую модель, ту же Canon EOS 350D. Можно и многое другое. Причем б\у.
А вот про объектив китовый забудь, нужен небольшой светлый зум. Как минимум тамрон 17-50. Если возьмешь тушку кенон, то хорошо бы линзу кенон 24-105.
Штатив тоже не принципиально какой. Ну, не надо гоняться за легкими, т. к. он у тебя будет дома, таскать не надо. Не надо никаких наворотов. Главное, чтоб выдерживал вес твоей камеры с самым тяжелым стеклом.
Ещё раз. тебе нужна скромная студия. Мыльницы не годятся. Топовые зеркалки, фулфрейм - ни к чему. Вспышки не достаточно, необходим дополнительный свет и эту тему нужно серьезно изучить. Кстати вспышка должна уметь управлять остальным. светом. Ну и фоны
В принципе если у тебя есть к этому делу способности и желание, а также есть широкий круг знакомых кошатников-собачников, то через некоторое время, подучившись, этим делом можно подрабатывать. Ну уж затраты точно окупить.
мдя.. охиреть это кто же такое советует?:)))).. марк второй бери.. только вспышку послабее. . 380 например.. глазки животине выжгешь:)
Azamat Mamajanov
Бюджет 25-30 тр.р. Какой Марк2?)
В ДОМАШНИХ условиях нужен светосильный объектив и камера с высоким рабочим ISO. Последний вариант - вполне приемлем. А вот вспышкой не есть гут пыхать в животных и детей до двух лет.. . Вредно для здоровья, вплоть до контузии глаз.
350-й Сапог сильно шумит уже на ISO 400. Лучше найдите 450-й.
Аббаз Абдиганиев
Сколько людей, столько и мнений....что делать?
Из выше перечисленного анимания заслуживают только 2 камеры. Canon EOS 350D и Canon EOS 5D mark II.ю Только с бюджетом 25-30 т. р. сможете купить только первую. т. к. вторая стоит порядка 80 т. р. без объектива.
Canon S95 я думаю
Латино Американочка
мдя..и чо ты этим мылом снимать собрался думатель?:))
фотоаппарат Zenit,и нет проблем.... вспышка чёткая.... фотографии классные и сочные