Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотоаппарат для съемки животных, собак.

Подскажите с выбором фотоаппарата Б\У в пределах 10 тыс руб, для съемки собак, щенков. Непохо бы и хороший Зум.
Давным давно был приличный опыт в фотографии аппаратами ФЭД, Зенит Е.
Имеется мыльница Сони DSC W310--это на мой взгляд реально "мылница"))
ты что изврашенец
Валентина Мельник
Лучший ответ
...если с ФЭД и Зенит получалось, то получится и с любой начальной зеркалкой бу.
для съемки шустрых объектов нужен быстрый автофокус и серийная съемка, поэтому - зеркалка не самого начального уровня, пусть даже старая.
...ищите бу Nikon D90+18-105 mm...мож повезет..
Сергей Гильц
Фотоаппарату абсолютно до лампы (вспышки), что им будут фотографировать. Предполагается, что тот, кто им пользуется, знает. что он от аппарата хочет, и умеет им пользоваться. Важен объектив.
На такие деньги не разбежишься.
Kamila+ Polinkina
Kamila+ Polinkina Кстати, собака - тоже животное, правда, - домашнее.
Смотрите
Либо старая модель зеркальной камеры, например Nikon D200 с объективом Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX
Либо тревелзумы
Fujifilm S200EXR
Fujifilm S100FS
Fujifilm X-S1
А может и компакт Fujifilm X30 попадётся за похожую сумму
Erzhan Kelimberdiyev
Евгения Баранова У Fujifilm S200EXR аф медленноватый (у 100fs думаю тоже). Но снять можно, в принципе.. Вот Canon SX50 HS пошустрее, но оптика похуже и матрица мелкая.
Fujifilm X-S1 в ней специальный авторежим (для съёмки собак) имеется!
кстати никогда не задумывался каким объективом снимают животных. тут скорее надо выбирать не фотоаппарат а объектив подходящий. фотоаппараты то все плюс минус одинаковые (зеркалки) так что нужно определяться какая система ближе, потому что это будет определять в будущем покупку новых объективов и проч. и с объективом надо определиться. советую потратить деньги на хороший объектив. думаю если взять любительскую тушку от известных производителей и прикупить к ней объектив с большой дыркой от sigma то большего и не надо)
Canon SX50 HS - ультразум (и скорость аф норм, и серийная съёмка)
Почитайте, полистайте - там много примеров фото (с конца) - у меня правда птички и звери (да даже люди) получаются не резкие (ваще "мыло") - но я грешу на бракованный или стукнутый аппарат (брал б/у), мой ещё и правый край "подмыливает". Надо попробовать продать и купить потом такой же. У народа шикарные фото птичек и пр. даже на максимальном зуме.
1. https://club.foto.ru/forum/14/659549
2. https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:30164-160
Fujifilm S100FS и Fujifilm S200EXR конечно хорошо, но они тормознутенькие.
Fujifilm X-S1 новее, думаю АФ там пошустрее. По сравнению с SX50 - крупнее матрица, лучше оптика, механический зум.
ФЭД-2 ! .Детство моё...'фотографическое'.
Открой барахолку и выбери недорогой, с зумом, "зеркалку", например. Главное - чтобы не подсунули ломаный, - 'подшаманенный'.
*** Оля ***