Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотоаппарат для съёмок без вспышки.

Может мой вопрос покажется глупым,но я часто должна фотографировать без вспышки,фотографируют моих кукол,мои работы.Моя камера Канон 1000Д,мне не нравится,очень трудно фотографировать,много размытых фото и фотографии,то затемняются,то засветляются.
"Дело в том,что фотографировать нужно при дневном свете без подсветок,тогда фото передаёт наиболее реалистичный цвет и кукла живее выглядит" да вы просто не умеете со светом работать
Елена Турдиева
Лучший ответ
Никон д-4 у него на столько высокий максимум ИСО, что можно снимать без пыхи практически везде.
Ан
Антон
короче в настройках фотоапората любого есть режим выключить вспышку, просто не понимаю вашей проблемы
Ян Карелин
однако..
Э.. . Тут дело не в фотоаппарате. Вашим Canon EOS 1000D вполне можно снимать без вспышки. Но при определённых задачах, условиях и (или) при использовании определённого объектива, а, возможно, и штатива.
Но может возникнуть такая ситуация, в которой без вспышки никак не обойтись.
Анна Савченко
Фотографировать надо с правильно выставленном светом, плюс штатив. Нет фотоаппарата для фотографирования без вспышки. Можно посоветовать светосильный объектив, но при полностью открытой диафрагме будет очень мала ГРИП. Так что купи штатив, и фотографируй своих кукол с длинной выдержкой. Вот и весь секрет
При помощи штатива, внешней вспышки (надо будет научиться, как ей пользоваться) Вы сможете фотографировать своих кукол.
Рустем Нурлан
Правильно Тамерлан посоветовал - или Никон Д4 (это 150 000 + объектив 15 000 самый из недорогих) или штатив за 5 000 рублей максимум.
ИМХО
Юрий Кащеев
Sony NEX последних поколений (NEX-F3, 5N, 5R, 6...). Даже с тёмным китом, удаётся получать ночью с рук приличного качества фото до ISO3200 (не разглядывая в 100% размере) - выручает отличный оптический стабилизатор (до 1/8 сек с рук) . Новые беззеркалки FujiFilm (X-Pro1, X-E1). Зеркалки Nikon D3200/D5200/D7100. Это всё из относительно недорогих камер.

Пример №1: Sony NEX-5N, SEL18-55, f=4, 1/15 cек, ISO6400 из нескольких кадров автоматом - полный мрак, глаза вообще не видели ни ягод, ни листиков.

Пример №2: Sony NEX-5N, SEL50/1.8, f=2.8, 1/80 сек, ISO3200

Обе фотографии камерный джипег с небольшой обработкой. Естественно это всё касается более-менее статичных объектов. Двигающегося ребёнка или собаку ночью, ни одной камерой нормально снять не получится (без вспышки) , чтобы было приемлемое качество.

штатив вам в помощь.
камеру можно не менять.
Елена Мищенко
Nikon D3
Просто надо научиться фотографировать.

Вопрос из серии "посоветуйте мне скальпель, чтобы. хорошо сделать операцию".
Катя Кузнецова
Купите к своему 1000д внешнюю вспышку и бейте ей в потолок и будет вам счастье. Nissin Di622 Mark II

светосильную оптику для таких дел советовать не буду
Андрей Лит
А при чем тут фотоаппарат? Могу посоветовать найти другого фотографа, который будет снимать при хорошем естественном освещении, со штатива, с пониманием того, что делает.
1. попробуйте увеличить выдержку - это сделает фотографию светлее ( используйте штатив )
2. откройте диафрагму - это увеличит экспозицию ( количество света ), но размоет задний фон.
3. если фотографии по прежнему темные - увеличьте значение ISO, или включите свет в комнате (=
Штатив, диафрагму пшире, дальше опытным путем. Вас же никто не торопит, как я понял.
кэнон 50мм 1.8 купи и снимай без пыхи. или купи кольцевую макровспышку -она теней не даёт
Для реалистичного цвета вам нужно почитать о Балансе Белого. А так же почитать инструкцию к фотоаппарату и купить штатив. Все описанные проблемы следствие вашего неумения фотографировать.
светосильный объектив и штатив и норм всё будет