Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат купить для съемки в походных условиях ? Небольшой, небоящийся песчанной пыли и осадков,

перепада температур, и естественно дешевый...
Насчёт походных условий не знаю А на строительстве, круглый год это да. Он у меня и падал с полутораметровой высоты. И простой и надёжный.
Фотоаппарат работающий на простых батарейках (или аккумуляторных) . Для качественных, случайных фото можно приобрести NICON COOLPIX L21, две пальчиковые батареи, 16 сюжетных режимов съемки - портрет, пейзаж, спорт (чёткие снимки из окна автомобиля, на скорости 100км.) , ночной портрет, праздник в помещении, пляж/снег, закат, сумерки/рассвет, ночной пейзаж, макро, еда, музей, фейерверк, копия, освещение сзади, съёмка панорамы.
Кроме того в простом авто режиме фотокамера автоматически выбирает один из пяти режимов.
Интеллектуальный портрет (съёмка улыбающихся лиц) .
В режиме непрерывной съёмки делает 5 фото, с интервалом 1 кадр в. сек. И еще при этом фотоаппарат может выбрать наилучший кадр (BSS)
8 мегапикселей, вес 160 грамм с эл. питания, оптический зум 3.60, средняя цена около 2200 рублей. Теперь о недостатках: видеосъемка, т. к. во время видеосъемки работает цифровой зум, а оптический работает только до начала съемки. но это недостаток всех камер такого класса. За 100 долларов отличная мыльница. Когда я покупал, главное для меня было качество фото, за минимальную цену.
????»??????? ????????????
Лучший ответ
"Дешовый" - ключевое слово. И пусть он всего боится. Не халко. Иначе дешовый не получится.
Nikolai Surnin
)) таскаю Canon D20.. ничего, жив, здоров. . хотя и в грязи пещер был, в воде плавал, о камни стукался, в машине в жаре под 80 жарился) ) Зависит от физических возможностей очевидно) ) Видел чела, со среднеформатником в горы ходит) ) Хотя умом понимаю, что нужно что то меньше и легче)
Неплохие камеры такого класса pentax wg-1. Не знаю как насчет дешевые - это сугубо индивидуально, но по крайней мере более-менее качественно собранные в отличии от конкурентов (canon d10 к примеру)