Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

скажите, а с какого возраста вы начали снимать фото и какой марки был ваш первый фотоаппарат?

В школе.
"Смена-8М"
Erjan Rus
Лучший ответ
В пять лет начал с отцовского КОМСОМОЛЕЦ, это предшественник ЛЮБИТЕЛЬ. В 10 сам накопил и купил ЧАЙКА-2. Этот был удобен тем, что слайды с него шли через обычный детский фильмоскоп - 72 кадра на обычной плёнке. После захотелось Зенит, но денег небыло и купил уже когда пошёл работать.
Лет с 10-ти, это был "МИР":

Было очень трудно перематывать пленку: детским пальцам не хватало сил, зато волшебство позитивного процесса, вызывало непередаваемый восторг! :)
Елена Скоб
Лет с 14-15. Первой камерой была "Смена" первого послевоенного выпуска 50-60 годов. Чуть позже - курковый "ФЭД-3" позднего выпуска конца 60 - начала 70 годов.
Nurzat Arzymatova
Отцовский "Любитель" послевоенного выпуска. (кто не знает - кадр 6х6см, против теперешних, якобы "полнокадровых"матриц 24х36мм - гигант! ) Его отец подарил мне, когда я перешёл в третий класс.
Игорь Ананичев
Алла Алла Тоже был, сейчас затвор пружина сломалась.
Смена 8М, потом отцовский Зенит.
с "Вилии-авто"
12 лет, Зенит-В
Павел Панченко
У меня был сильно ушатанный Зенит. Потом еще пачка Зенитов, а потом - Olympus OM сначала первый, потом дорогущий 4ti. Лет мне было 14, когда я втянулся в фотографию, хотя до этого пробовал снмать и на Смену, и даже на заморский Полароид ))
C 14 лет, заработал денюжки (уборка урожая в совхозе) и купил дальномер Зоркий -4 с Юпитер -8.
Анастасия Павленко Один из лучших аппаратов мира в своем классе по оценкам специалистов. Качество изображения намного лучше, чем у Зенитов.
11 лет, фед-2
Это был замечательный плёночный фотоаппарат "Зоркий", с дополнительными светофильтрами, с фотоэкспонометрм. В школьные годы.
Лет с 10. Смена Символ.
В школе. "Смена-8М".

Очень быстро отец понял, что у меня получается и купил Зенит-В с Гелиусом-44
вот бы гранатку сюда. я б пырвым фоторафом стал))))))))))))
Павел Панченко дак ты и так - пырвый
Смена 8М, ФЭД -родительские, Вилия-Авто-подарочный, Зенит -Е сам себе купил уже будучи студентом.
Иван Шукста
С семи лет.
ФЭД 2. В школе.
Ольга Лебедева
Смена 6 в фотокружке давали бесплатно на время обучения в кружке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%28%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%29
Герман Разанов
Ультразум Фуджик, уже в солидном возрасте.. . А самый первый подарен родителями, плёночная мыльничка Премьер. Счастья было, полные штаны!
Ольга Лёгкая
Возраст был 8 лет. Фотоаппарат Киев-10
А вот у меня первой камерой была мыльница кенон. А450, если не ошибаюсь. И сейчас пересматривая старые фото, радуюсь иногда, до чего же здорово выходило!
Artem Nadezhdinskiy
Герман Разанов Canon PowerShot A430 первый цифровик, снимки как все специалисты подчеркивали удивительно хорошие без обработки. Жаль полосами снимки стали, шлейф объектива перетерся.
матрица 4.1 мегапикселов (1/3")
съемка видео разрешением до 640x480
4-кратное оптическое увеличение
экран 1.8"
вес камеры 210 г
режим макросъемки