Да вот те же CANON!
Canon PowerShot A620. 7,1 мегапикс, 4-х кратный зум, ручные настройки экспозиции, баланса белого, фокуса. Много сюжетных программ. Есть режимы корректировки отдельных цветов, контрастности. Размер матрицы 1\1,8", что является лучшим показателем в классе универсальных. Поворотный дисплей. Питание от 4-х батареек ( аккумуляторов) АА. Качество снимка одно из лучших в этом классе аппаратов.
Canon PowerShot A630. 8 мегапикс
Canon PowerShot A640. 10 мегапикс
У всех указанных моделей основные параметры одинаковы. Но эти камеры уже не новые, хотя и очень хорошие для любителя!
Другие смотрите здесь:
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
скажите пожалуйста какой фирмы (марки) лучше купить цифровой фотоаппарат не очень дорогой
Среди Сanon можно что-то выбрать, чем Вы будете довольны. Только не покупайте чересчур компактную модель - лишняя трата денег за миниатюризацию и возможное ухудшение качества снимков.
недорогой это какая ценовая категория?
Выбирая фотоаппарат, рассматривайте известных производителей-Кэнон, Никон, Сони, Олимпус! наличие сервис центра!
пользуюсь КЭНОН ом 720-супер.
У меня Canon.Я довольна. И не дорого совсем.
я бы sony взял типа DSC 730 - DSC 790
Polaroid i1032.
Polaroid Corporation представила новый 10-Мп цифровой ультракомпакт i1032. Новинка имеет объектив с 3-кратным оптическим зумом (4-кратным цифровым) и ЖК-дисплей с диагональю 2,4”. Максимальное разрешение фотографий - 3680x2760 пикс. i1032 также может снимать видео в формате AVI - 640х480 пикс. , 30 кадров/сек, со звуком в формате WAV. Для записи информации можно использовать встроенную память (32 Мб) или картами формата SD, для которых предусмотрен слот. Polaroid, также, как и многие другие игроки на рынке, использовал при создании новинки технологию PictBridge для печати фотографий, минуя компьютер.
Габариты - 87х45х25,5 мм; Вес - 90 г.
Я сам купил за 100$ в магазине в распродаже.
Габариты - 87х45х25,5 мм; Вес - 90 г.
Для меня ничего лучше Lumix от Panasonic нет. Дело в том, что он даже на бюджетные модели ставит стеклянные линзы, которые не выгарают на солнце (в отличие от Sony). Мой стоит 4500. Сравнивал с фотом за 25000, разница токо в разрешении, а разрешение влияет на размер. Если ты не собираешься печатать баннеры, то тебе хватит не более 7-8 Мп.