Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фирмы лучше купить цифровой фотоаппарат Sony или Canon?

Canon
Алексей Ахмоев
Лучший ответ
В мыльницах как и в зеркалках кэнон соньке фору даст, как и фудж. К фуджу присмотритесь. Наряду с кэнэном лучшие мыльницы производит. По соотношению цена -качество вообще никто близко не стоял. И сумму озвучивайте в следующий раз. Желательно сразу говорите что умеете в фото и для каких съёмок нужен.
Какой красивше, тот и берите
Илья Чечурин
Толик Карпов
Серия Canon PowerShot - это наилучшее соотношение цены и качества среди цифровой фототехники вообще.
В рамках данной серии, качество пропорционально цене. Но и самые дешевые модели дают вполне достойный результат.
Особокомпактная серия Canon IXUS - дороже и хуже.
В тройку признанных мировых лидеров входят также Nikon и Olympus.
Фирма Sony в области фотовидеотехники любительского класса не входит и в первую пятёрку. Зато не жалеет денег на саморекламу. Хороший товар в рекламе не нуждается.
Во всяком случае в диапазоне до 100 евро Canon, похоже, делает лучшие по характеристикам мыльницы.

P.S. а что до "там есть рзрешение 3:2 печать фото будет без полей и обреза", то там как раз с обрезом. Только обрез этот делает фотоаппарат, а не фотолаборатория. Так какой смысл?. . Тем более, что сейчас есть форматы печати 11х15 и 15х20, которые соответствуют матрицам мыльниц.
бэри Ныкон
Возьмите в руки, подержите аппарат! Представте, как он будет в ваших руках фоткать! Если довольны, покупайте)))))))))))))
имхо, обе фирмы хорошие)
смотря какие финансы. если больше 17 то кэнон. зеркалки они делают супер. а вот с мыльницами последнее время туго. в плане мыльниц очень хороши касио
Если мылньицы то Сони там есть рзрешение 3:2 печать фото будет без полей и обреза фото а если зеркалка то конон. Или никон он проще и как первая зеркалка легче!! ! работаю в сфере фотографии видел со всех апаратов!!!!
Canon
если мыльницу то все равно: -)))
на самом деле интересна мыльница сони, которая позволяет снимать под водой. .
когда мне надоест таскаться в отпуск с 1,5-2 кг техники и оптики, плюну на все и прикуплю себе ее в довесок в зеркалке, чем облегчу жизнь плечам.
в зависимости от модэли
Ел
Елена