начал я снимать на на всеми известный d3100 в процессе купил пару объективов. Недавно приобрел nikon d7100 и еще один объектив. Начал снимать за деньги. С самого начала я вообще не собиралсч заоабатывать таким способом деньги, но обычно как это бывает, кто то из знакомых предложил пофоткать и пошло поехало.... В дальнеешем собираюсь перейти на полный кадр. Но говопят что обслуживание и оборудование для Nikon в России дорогое. да и для репортажа никон не куда не годится. Все это я услышал от людей, которые снимают на кэнон, да и в городе все ктоо профи снимают на кэнон.
Вот и думаю с полным кадром перейти на кэнон.
Мой боекомплект сейчас состоит из:
тушка nikon d7100
вспышка sb-700
nikkor 35 mm 1.8
Nikkor AF-S DX 10-24 mm F3.5-4.5G ED
nikkor 55-200 mm
пару фильтров.
штатив. и маленький для предметки ( мое любимое: 3 я про предметку )
ну и так по мелочи; )
ну вот как то так. Почти за два года полной в себе уверенности. После знакомства (личного знакомства) фотографами своего города. Появились сомнения на счет правильности оборудования.
Кому не сложно. напишите свой ответ с аргумментами за свою точку зрения.
Спасибо.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
сделал ли я ошибку в выборе начав снимать на nikon?
Да всё просто. . Есть города с засильем кенонистов или никонистов. Зависит от того кто является лидером, на что снимают "авторитеты". В Томске, например, в основном кенонисты, а соседнем Новосибирске никонисты. Или не слушайте никого или перебирайтесь в другой город. Не менять же "религию" в конце концов из-за чужого мнения.
А что, СВОЕГО мнения за время пользования ЭТОЙ техникой не сложилось? Вы - внушаемая натура, и в этом ваша проблема, с фотоаппаратом и оптикой у вас проблем НЕТ, выбор правильный.
ну, яб не сказал что d7100 не подходит для репортажа. . .
6 к/с - это, по моему, достаточно.
На счёт объективов, никто не запрещает покупать от сторонних производителей.
Надо послушать людей, которые снимали и на кенон и на никон.
И желательно чтоб камеры были одного уровня.
на ютубе полно сравнений и обзоров.
6 к/с - это, по моему, достаточно.
на ютубе полно сравнений и обзоров.
Твоя главная ошибка в том, что ты используешь слишком много букв в вопросе и многим просто лень его читать.. . XD
Чтобы срубить бабла вовсе не обязательно всё это покупать.
В большом городе всегда можно взять фотоаппарат в аренду.
А в мелких населенных пунктах и клиентов мало, и конкуренция дикая.
Все точки поделены.
Для сравнения купи себе Кэнон 6Д. Через некоторое время станет ясен ответ на этот вопрос.
Никон всегда был не много дороже и нра столько же лучше. Для репортажей Никон Д-4 вообще самая лучшая камера.
Даааа, зацепил ты никонистов
Мой друг прекрасно снимает репортажи и спортивные соревнования на Nikon D700.
А что же ты хороших объективов не прикупил, чтобы посмотреть на что способен Никон?
(да и для репортажа никон не куда не годится ) цитата. Точка. Вот мое мнение-ты или дебил или полный неуч. Дальше оскорблять не хочу.
Шедевры делает не техника, шедефры делает человек (фотограф) . Если вам говорят что нужно снимать на кэнон, а не никон или наоборот, вам это говорят фотолюбители или дешевые свадебщики, профессионализмом не обладающие.