Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

выбор объектива для полнокадрового Nikon

всем доброго времени суток! имею в наличии тушку Nikon d600, бюджет ограниченный выбираю универсальный объектив (приоритет съемка торжетвенных банкетов). остановился перед выбором Nikkor 24-85mm f3.5-4.5 и Tamron 28-75mm. оба объектива в деле не пробовал, заказывать буду через интернет магазин.
Для нормальной фотосъемки выбрать нужно - Никон 24-70/2,8. Лучше рассмотреть варианты как увеличить бюджет, возможно взять в кредит/рассрочку или найти хороший объектив на вторичном рынке. Это будет во-первых качественнее и результативнее в плане получаемых изображений, во-вторых более-менее лучшее вложение средств нежели приобретение сторонних объективов, т. е. всегда можно продать на вторичном рынке, потому как к тамронам-сигмам на вторичном рынке доверия практически нет, потому как ресурс их "железа" в разы меньше никоновского стандарта. Т. е. приобретая Тамрон, тем более через интернет у вас не будет возможности потом от него избавится. Никон 24-85, и то тот и другой, тоже не есть гуд. Поэтому только родной 24-70/2,8
Виталий Рыжков
Лучший ответ
Ну, я бы Nikkor посоветовал....
Хотя он "темноват"....
Если снимать со вспышкой или ISO поднимать, то подойдёт....
Хороший бюджетный вариант штатного зума на полный кадр это
Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC
Что касается Ваших вариантов то
Nikkor AF-S 24-85mm f/3.5-4.5 G ED VR - совсем унылое гуано
Tamron AF 28-75mm f/2.8 SP XR Di LD Aspherical (IF) - не совсем унылое гуано, но старый, медленный, шумный с картинкой на троечку с плюсиком., в общем тоже не особо радостный вариант.
Как компромисс можно рассмотреть
Nikkor AF 24-85mm f/2.8-4 D IF
Евгения Лунькова Только не забудьте добавить, что у 24-85/2,8-4 дыра 2,8 только на широком углу. Многие покупаются на это - ну блин, 2,8 же!!! Маркетинг рулит.
Конечно Тамрон - а у Вас есть сомнения?
Из этих однозначно Nikkor 24-85mm f3.5-4.5. Не намного темней от Тамрона, чувствительности D600 хватит с головой перекрыть эту разницу, но само стекло будет на 2 головы лучше.
Вот смысл тогда снимать на полный кадр, если прикручивать к нему какое-то дешевое зумовое г0вно? Непонятно..
\\
\\mysterious// \\girl\\
Nikon 24-70/2,8."Однофамильцы" Сигма и Тамрон - отдыхают вместе с Кэноном.
Фаина Отторо
Alexandr Rimanski Коля, здравствуй! А у тебя как был Никон, так и остался? А у меня был Кэнон, так и остался, добавились лишь Манфротто, вспышка 580 и 16-35 с 70 на 200.Добавился еще панас -люмикс, ну там объективы и светофильтры разные. Кстати, как там город Прохладный? А как, если не ошибаюсь Надя? А как сын? Что-то с памятью у тебя не так, а значит ты мне уже точно проиграешь. Пока, дружище!
Никаких дешёвых Тамронов и Сигм, заипёшься ловить фокус, половина снимков уйдёт в корзину.
Как вариант Никон 24-120/4
Татьяна Штанке
самая распространённая ошибка недалёких фотографов, переходящих на фф, купил фф, а на объектив нормальный денег не осталось. чё делать? верно, прикрутить полное дерьмо вместо объектива и радоваться что у тебя фф