Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте сканер для фотопленки. цена до 4 тыс.

У меня была такая же проблема. Купила за 3 тыс. с небольшим (уже не помню точно) см. фото. За несколько дней сканировала огромное колличество черно-белых и цветных пленок. Очень просто и быстро. http://www.exler.ru/expromt/06-12-2011.htm См. ссылку там выбор, есть проще, но мне этот очень помог. Качество регулируется, вполне нормально, особенно хорошо получаются цветные. Все зависит от качества пленки, потом можно в фото-редакторе обработать.
Nariman Makashev
Лучший ответ
Есть сканеры совсем дешевые - 15000-3000 рублей стоят, но качество сканирования у них очень низкое, годны разве что для черно-белых пленок, при усовии, что при съемке не было допущено ошибок и кадры хорошо экспонированы.

Чуть дороже - за 5000-15000 можно взять планшетный сканер с модулем для сканирования пленки. Но такие сканеры предпочитают слайды и плохо сканируют ч/б и цветные негативы.

За 20000 и более можно купить планшетник, сканирующий пленку весьма прилично. Здесь традиционно лидируют Microtek и Epson.

Не менее дороги специальные пленочные сканеры, они работают еще лучше, но цены.. . Тут в лидерах Nikon и Imacon/Hasselblad

Вывод. В самом лучшем случае за Ваши деньги можно купить планшетник с возможностью сканирования слайдов.

Как вариант, если у Вас есть хороший цифровой фотоаппарат, можно переснимать пленку с его помощью - качество очень высокое, а цена дополнительных аксессуаров для съемки уложится в Ваш бюджет.
За такие деньги лучше отсканировать в фотолаборатории: ~5р/кадр. Получится и быстрее, и качественнее.
12-18тыс. нормальные сканеры. Попробуйте Plustek