Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте фотоаппарат!
В ближайшем будущем хочу приобрести себе фотоаппарат, но не знаю, какой лучше взять.. . Нравится снимать природу, само собой также отдых/прогулки и тд. Качество хотелось бы приличное. Ценовой диапазон ~5000-10000 руб. +/-. Примеры фото приветствуются ;)
Хотите качества и перспективы - любая зеркалка. Но это обьёмно и тяжело. Вариант попроще - просто фотомыльницы.
Canon PowerShot SX50 HS, Canon PowerShot SX700 HS, Canon PowerShot G16
Олимпус E-PL3 за 9 тыс. руб.
Из моего опыта: чем тяжелее (по весу) аппарат, тем серьёзнее. Для блондинки это вполне приемлемый критерий для выбора.
Присоединяюсь к мнению Helen.A
Панасоник TZ 30
За озвученную сумму вряд ли купите зеркалку, см. из компактов, или суперзумов.
Розовый )
Серия Canon G (хороший встроенный объектив, возможность настройки как у зеркалок, продвинутая творческая камера) , камеры не последних выпусков могут войти в бюджет, а качество снимков может быть лучше новейших выпусков).
Из опыта. . Можете посмотреть на Панасоник Г3 (это беззеркалка) . Сейчас очень подешевел, от 8 тыс . можно найти.
Примеры фото. ТОлько китовым объективом почти не снимаю.

Смотрите из беззеркальных или системных камер со сменной оптикой. что болше понравится то и берите.
супер зум будет лучшим выбором, смотрите фуджи. но если увлечение фото серьезное, и собираетесь на это дело тратиться дальше, то присмотритесь к более серьезным камерам, хоть зеркалки, хоть беззеркалки, это что удобнее будет, снимают они теперь почти одинаково, беззеркалки будут по компактнее. но учтите, те и другие идут с китовыми объективами, а они в ближайшем будущем вас перестанут устраивать, и нужно будет докупать новую оптику, фильтры, вспышку, а это не малые вложения средств.
Берите по вашему максимуму, за 10000 руб мне кажется разницы нет какой фотоаппарат собирать. Мои рекомендации это делать упор не на тушку (само тело без объектива и вспышки) а именно на объективы, потом на вспышку. Я бы посоветовала взять 2 объектива, 50 светосильный и 250 зум, тушку бы взяла Canon EOS 1100D и на оставшиеся денежки вспышку, но смотрите чтоб был хоть какой то отражатель на вспышке. Не забудьте про защитные линзы на объективы, про средства ухода и штатив.!!! Выдет тысяч 15 если брать с авито, может дешевле.