Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотоаппарат купить
Подскажите какой мне купить фотокамеру. Хочу такой, чтобы вспышка хорошо срабатывала, чтобы получались качественные (четкие, неразмытые) фотографии при любом освещении и на любом расстоянии. И желательно по доступной цене.
Это обязательно должен быть

Для достижения указанных в вопросе целей мало купить хорошую зеркалку с мощной "родной" вспышкой.
Обязательно нужно уметь фотографировать!
Боюсь, в четверть ляма Вам будет трудно уложиться.
Панасоник TZ 30,TZ 35
На документы и простой мыльницей можно снимать, что касается блица -выбирайте индивидуальный, фотокамера, любая начальная, зеркалка или системная беззеркалка типа Sony NEX,в зависимости от предполагаемого бюджета.
Sony Cyber-shot DSC-H400 бери ,- 63х ( 25 - 1575 мм ) ,- фоты чОткие !!!
Ни малейшего размытия ,- ГРИП чудовищная, - и объект и фон резкими будуть и на любом расстоянии можешь сымать! XD

Все твои критерии выбора - хрень. Назови все перечисленное цыфрами - можно поговорить дальше.
Nikon
D3100 Kit 18-55 VR оптимальный
вариант
D3100 Kit 18-55 VR оптимальный
вариант
есть смысл присмотреться к олимпусу OM-D E-M10
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10674619&hid=91148
За 26000 - очень достойные характеристики.
Никон подороже, но, наверное, самые лучшие по фотикам, Кэнон подешевле, но качество тоже классное. Посмотрите из этих моделей, все остальное фигня (по личному опыту)
Дай угадаю! Не больше 18-ти лет и для того, чтобы делать тупой дакфэйс на фото?
твоим запросам отвечает любая камера.
рамытость, четкось и фотографирование в темноте итд зависят от стекла, если вам просто баловаться то любую мыльницу а если хотите заниматься всерьез то я бы взял кэнон 50Д если хотите видео до 60Д
размытость зависят от диафрагмы
четкость от ФР
и фоткать в темноте от светосилы и выдержки (чем больше выдерка тем больше света пападает на матрицу -тоесть -если диафграма открывается до Ф/1.2 то объектив светоситьлный а если только до Ф\2.8 то менее светосилен
размытость зависят от диафрагмы
четкость от ФР
Canon 650D отличный фотер.
на любое расстояние ни одна пыха не пробивает. так что о ночной съемке на любое расстояние забудьте. бюджет надо было озвучить! http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9279450&hid=91148